Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Никогда не видели

Аноним 22 января в 00:02

Британские ученые придумали интересное. 

В связи с перемещением экспонатов в новое объеденное музейное хранилище в графстве Уилтшире были оцифрованы сотни тысяч объектов из коллекций Объединения британских естественно-научных музеев. И процесс оцифровки коллекций продолжается. 

Каждый из оцифрованных объектов добавлен на веб-сайт коллекции, и вы можете стать первым человеком, который увидит его цифровую копию. Для этого сделано специально условие выбора -  страница с общим числом просмотров равным 0.  

Всем, кто заходит на сайт, будет показана пиксельная версия фотографии, которую они могут выбрать для просмотра во всей ее красе или для отображения фотографии другого случайного объекта. Особой научной цели в этой забаве нет, но хранители музеев надеются, что эти изображения больше не будут собирать "цифровую пыль", в компьютеризированном хранилище. А зритель может наслаждаться осознанием того, что он является первым человеком, который увидел фотографию за последние двадцать лет, а возможно, и задолго до этого.

На сайт постоянно добавляются новые фотографии, так что потратьте несколько минут на коллекцию и станьте первым в мире, кто откроет объект, который никогда раньше не был замечен в интернете.

Заходите для этого на музейный сайт:  https://thesciencemuseum.github.io/never-been-seen/