Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Звучит орган в Коломенском Звучит орган в Коломенском

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 16 марта 2018

Город

Москва

Где?

Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича, пр-т Андропова, д.39, стр. 69

Метро

Каширская

Сайт:

www.mgomz.ru/anonsyi/48707

Контакты:

8 499 614 21 32

Условия участия:

Стоимость участия: 250 руб.
Билеты продаются в кассах дворца царя Алексея Михайловича и на официальном сайте музея http://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/9994/16.03.2018/19%3A00

В Коломенском уже шесть сезонов проходят музыкальные события в театрально-концертном зале «Театральная хоромина». Уникальность зала в том, что он позволяет проводить концерты разных музыкальных направлений, поскольку оснащен различными музыкальными инструментами. Несомненно, обогащает палитру музыкальных возможностей зала наличие в нём органа. Его автор - петербургский мастер Павел Чилин. Свой первый орган-позитив он построил 1988. В 1993 году Павел стажировался в Германии на фирме J. Ammer. Дважды, в 1992 и в 1994 годах, участвовал в берлинском фестивале старинной музыки, где представлял свои инструменты.

Органы, построенные Павлом Чилиным, находятся в Москве (в частности, в Академии музыки имени Гнесиных), Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, а также в Германии, Польше и Эстонии. Коломенский орган – 53-ий на счёту мастера.

16 марта программу из произведений Баха, Леклера, Шумана и Мендельсона представит органистка Анна СПИРИНА. В концерте примет участие Маргарита Сиренко (флейта).