Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Звучат голоса народных инструментов Звучат голоса народных инструментов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Галерея "На Каширке"

Когда?

с 20 мая 2022

Город

Москва

Где?

Улица Академика Миллионщикова, 35, кор.5

Метро

Каширская

Как пройти?

1й вагон из центра, подняться по эскалатору. Выйдя на улицу, держаться левее по ходу движения к парку "Садовникики". Пройти через него насквозь до первых жилых домов слева, во дворе которых одноэтажное здание галереи "На Каширке". Время в пути 5-7 минут.

Контакты:

8-499-612-11-61

20 мая в 18:00 в галере "На Каширке" состоится музыкальная программа "Звучат голоса народных инструментов". В ней собраны как заводные русские народные песни и их обработки, так и переложения классической музыки и современные композиции на национальных инструментах России: баяне, балалайке, домре, гуслях, а также на гитаре и аккордеоне.

Программа подготовлена студентами и преподавателями Высшего музыкального учебного заведения Москвы - Московского Государственного Института Музыки им А.Г.Шнитке.

Их выступления в галерее становятся хорошей традицией. И каждый их концерт - открытие для зрителей. Они дают возможность по-новому послушать и воспринять знакомые музыкальные инструменты: здесь можно услышать и джаз в исполнении дуэта балалайки и фортепиано, и композиции из репертуара российских исполнителей рок-музыки.