Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Зоология в XXI веке – открытия большие и малые Зоология в XXI веке – открытия большие и малые

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 26 января 2017

Город

Москва

Где?

Центр АРХЭ. В здании Физического факультета МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), ул. Малая Пироговская, д.29.

Метро

Спортивная

Сайт:

arhe.msk.ru

Контакты:

По всем вопросам звоните по телефону: 8-929-579-64-56 Алексей или пишите на почту: arhe.msk@gmail.com

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Стоимость лекции - 300 рублей. А также мы организуем прямую трансляцию лекции. Стоимость трансляции - 100 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад: http://arhe.msk.ru/?page_id=6722

Научно-популярный лекторий центра "Архэ" приглашает на лекцию "Зоология в XXI веке – открытия большие и малые".

Зоология – наука о разнообразии животных. Изучать разнообразие и объяснять его причины можно по-разному, и поэтому зоологов интересует всё: от родственных связей животных до способов из питания и от развития зародышей до брачного поведения. На Земле обитает не менее 10.000.000 видов животных, и описано менее 20% из них. Зоологи постоянно открывают не только новые виды, но и новые крупные группы – семейства, отряды и даже классы животных. Многие такие открытия связаны с изучением необычных, скрытых от наших глаз биотопов – подводных морских пещер, глубоководных горячих источников или узких промежутков между песчинками на морском берегу. В последние десятилетия новые методы молекулярной биологии позволили уточнить многие детали родословного древа животных. Давно описанные виды тоже изучены далеко не полностью – ученые постоянно выясняют удивительные особенности их строения, образа жизни и поведения.

Лектор - Глаголев Сергей Менделевич, кандидат биологических наук, руководитель биологического лектория Малого мехмата МГУ, преподаватель гизназии 1543.