Как начать иллюстрировать книги? Как найти свой уникальный стиль, но работать с совершенно разными темами и проектами, подбирая для каждого подходящее визуальное решение?
Обо всём этом поговорим на встрече с Марией Костенко — иллюстратором, которая работает в смешанной технике: гуашь и цветные карандаши с последующей доработкой деталей в фотошопе. В издательстве «Абрикобукс» вышла книга Виктории Лебедевой «Тайная дверь» с иллюстрациями Марии, и уже ведётся работа над продолжением.
Ведущая — Мария Костенко, иллюстратор, участница фестиваля «Морс», дипломант конкурса «Образ книги», закончила Институт графики и искусства книги им. В. А. Фаворского. Любит рисовать повседневную жизнь, романтизировать быт и обращать внимание на то, что с первого взгляда кажется обычным и неинтересным.
Мероприятие проходит в рамках проекта «Комната 502 — свободное пространство для подростков», рассчитанного на людей от 12 до 18 лет. Если вы старше, будем рады вас видеть на других событиях.