Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Знакомство со струнным квартетом. Игрушки и сказки» (0+). Цикл «Путешествие в мир музыки» «Знакомство со струнным квартетом. Игрушки и сказки» (0+). Цикл «Путешествие в мир музыки»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 18 сентября 2016

Город

Москва

Где?

Музей «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл., 46/54)

Метро

Баррикадная

Сайт:

glinka.museum/

Контакты:

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М.И. Глинки

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.

Начало в 12:00 и 14:00

Исполнители: струнный квартет «Гелеос», художественный руководитель - Елена Клёпова

В программе: П. Чайковский

Молодой московский коллектив - струнный квартет «Гелеос» - продолжает свой образовательный проект «Путешествие в мир музыки». Это цикл интерактивных программ для детей, где участники квартета не только исполняют музыкальные произведения, но и увлекательно рассказывают о музыке, музыкальных инструментах и композиторах.

«Знакомство со струнным квартетом. Игрушки и сказки»

Ребята познакомятся со струнными инструментами (скрипка, альт, виолончель) и откроют для себя чарующий мир музыки с помощью художественных образов миниатюр Чайковского: поиграют в солдатиков («Марш деревянных солдатиков»), порадуются новой кукле («Новая кукла»), смогут помечтать о добром и светлом, слушая «Сладкую грёзу».

Маленькие слушатели становятся активными участниками концерта, их ждёт общение, игры и сюрпризы. А в конце программы каждый желающий может сам извлечь звук из скрипки, альта и виолончели. Детям и их родителям очень нравится тёплая, почти домашняя атмосфера этих концертов, которые проходят в уютном камерном зале.

Программы рассчитаны на детей от 4-х лет, но допускается присутствие детей младшего возраста. В этом случае мы просим взрослых проявить особое внимание, чтобы малыши не мешали проведению концерта.

Дети