Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Зиновьевские среды Зиновьевские среды

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 27 апреля 2022

Город

Москва

Где?

«Дом А.Ф. Лосева». ул. Арбат, 33/12, стр. 1

Метро

Арбатская, Смоленская

Контакты:

Справочная/отдел записи читателей/музей А.Ф. Лосева т. 8-499-252-82-72

Условия участия:

​Для посещения необходимо предварительно зарегистрироваться: https://www.mos.ru/afisha/venues/204211/

Если Вы не обнаружили интересующего Вас события, оно обязательно появится немного позже.

Дом Лосева и Зиновьевский клуб продолжают сотрудничество в рамках нового проекта – «Зиновьевские среды». Встречи проходят регулярно, один раз в месяц (обычно в последнюю среду месяца, если не объявлена иная дата). 

Зиновьевский клуб – экспертная исследовательская площадка, учрежденная Биографическим институтом, носящим имя Александра Зиновьева, русского философа, писателя, социолога, публициста. Участники клуба, по собственному заявлению, намерены сформировать справедливый образ России в мире, и призывают очистить от «наносного» такие понятия, как пропаганда и идеология, без которых невозможна защита традиционных ценностей. В рамках заседаний клуба на постоянной основе проводятся круглые столы, посвященные самым актуальным вопросам мировой повестки, а результаты работы подводятся в ходе ежегодных Зиновьевских чтений.

Президент России В.В. Путин причислил Александра Зиновьева к плеяде выдающихся русских писателей. Из обращения Президента России В.В. Путина к читателям книжной серии «Российская историческая проза:
«Вслед за «Библиотекой «Победы» в свет выходит новая книжная серия — «Российская историческая проза». Этот многотомный труд объединил на своих страницах исторические романы и повести выдающихся русских писателей — А. С. Пушкина и Н. В. Гоголя, А. И. Солженицына и В. С. Гроссмана, А. А. Зиновьева и Д. А. Гранина, А. П. Платонова и Ю. Н. Тынянова, других авторов. Созданные на основе архивных документов, научных исследований, свидетельств очевидцев и личных впечатлений — эти талантливые произведения имеют особую, поистине уникальную ценность. Рассказывая о ключевых событиях в жизни страны, о людях, их благородстве и достоинстве, потерях и испытаниях — они позволяют по-иному, через призму художественного восприятия взглянуть на значимые вехи и целые эпохи в истории Отечества. И конечно, каждая строка этих литературных шедевров буквально пронизана искренней любовью к Родине, чувством сопричастности к ее судьбе».