Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Зимний концерт» Наталии Сербиной и друзей «Зимний концерт» Наталии Сербиной и друзей

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 января 2020

Город

Москва

Где?

Культурный Центр ДОМ. Бол. Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

Метро

Новокузнецкая

Сайт:

www.dom.com.ru

Контакты:

Телефоны для справок и заказа билетов: 953-72-36, 953-72-42 (+факс)

Условия участия:

Стоимость участия: 800 руб.

«Зимний концерт» Наталии Сербиной и друзей в КЦ ДОМ 21 января – это не только о колядках. Это еще и способ немножечко продлить ушедшие праздники! Ведь после святок можно петь все – и лирические песни, и шуточные, и подумать о весне, и просто послушать красивые песни разных жанров. В программе будет много новых песен из разных регионов Украины, завораживающих красотой и свежестью подачи – благодаря не только пению Наталии Сербиной, Марии Погореловой и Александры Копелян (ансамбль «Дукач»), но и мастерскому красочному обрамлению в джазовые тона пианиста Антона Буканова и мульти-инструменталиста Владимира Тирона. В таком составе музыканты выступают уже второй год. В концерте прозвучат как соло, так и ансамблевые номера.

Наталия Сербина – известная певица, музыкант, собиратель и исследователь фольклора, одна из лучших исполнительниц украинского фольклора, сольная певица, руководитель ансамбля «Дукач». Последние годы сотрудничает с такими выдающимися российскими музыкантами, как Таисия Краснопевцева, Сергей Старостин, Сергей Филатов, Юрий Колесник, фольклорный ансамбль «Веретенце» и другие. Выпустила два сольных альбома. Ее чистый и мощный голос давно полюбился слушателям не только России, а народные песни в ее подаче открыли слушателям мир украинской народной музыки с новых сторон. Ансамбль «Дукач» под руководством Наталии Сербиной поет редкие и архаичные песни Центральной Украины, записанные в фольклорно-этнографических экспедициях.

Антон Буканов – один из лучших молодых джазовых пианистов и композиторов России. Работал с такими выдающимися музыкантами, как С. Губайдулина, Д. Руссос, Д. Арапис, В. Полянский, К. Триколидис, В. Тонха, В. Попов, М. Пекарский, О. Лундстрем, Г. Гаранян, А. Герасимов, Р. Шафи, Г. Мамедов, А. Ростоцкий, А. Сипягин, Ю. Парфёнов, А. Пищиков, К. Баллан и др. Как композитор работает одновременно в нескольких музыкальных сферах – джазовой, академической, эстрадной и экспериментальной музыки. Именно поэтому ему удается легко входить в стихию народной музыки, не нарушая ее целостности – и вместе с тем гармонично и чутко дополняя ее разнообразными импровизациями с мотивами из разных стилей и жанров.

Владимир Тирон – блестящий мульти-инструменталист, импровизатор, знаток народной музыки многих стран, играет со многими известными музыкантами. Профессионально владеет 30 народными инструментами, среди которых саксофон, цимбалы, скрипка, духовые народные инструменты. Играет в таких известных группах, как «Бригада С» Гарика Сукачева, и «Партизаны FM».

Фольклор