Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Зимний книжный фестиваль Зимний книжный фестиваль

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 декабря 2017 по 10 декабря 2017

 

Город

Казань

Где?

Центр современной культуры «Смена». Бурхана Шахиди, 7

Метро

Кремлёвская

Сайт:

smenabookfest.ru/

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Единый входной билет на 2 дня: 100 рублей. Детям до 7 лет вход бесплатный

9 и 10 декабря в Центре современной культуры «Смена» при поддержке мэрии Казани пройдет Зимний книжный фестиваль. За четыре года, прошедшие с открытия «Смены» и проведения первой в Татарстане ярмарки интеллектуальной литературы, аудитория уже ставшего традиционным фестиваля выросла в разы, а программа лекций и список участников значительно расширились — на предстоящем событии будут организованы более двух десятков лекций и мастер-классов, а свои книги представят не менее пятидесяти издательств со всей России. Полное расписание фестиваля будет доступно на официальном сайте в ближайшие недели.

Книжный фестиваль «Смены» традиционно будет включать в себя две составляющих — книжную ярмарку и образовательную программу. Оба дня фестиваля на книжной ярмарке посетители смогут ознакомиться с наиболее актуальными новинками от лучших издательств России, пообщаться с представителями книгоиздательских компаний и сделать покупки без наценки книжных магазинов. Образовательная программа фестиваля будет содержать лекции известных деятели науки и культуры, которые сегодня задают повестку в общекультурном, социогуманитарном и естественно-научном пространстве. Для юных посетителей запланирована программа, состоящая из мастер-классов и лекций.

Такое наполнение фестиваля отражает траекторию «Смены» — за четыре года работы «Смена» старалась расширить направления своей деятельности, организовывая книжный магазин или образовательные циклы лекций, дискуссии, кинопоказы и книжное издательство.