Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Зимние зарисовки Зимние зарисовки

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

7 февраля 2024

Среда 15:00

 

14 февраля 2024

Среда 15:00

 

21 февраля 2024

Среда 15:00

 

с 28 февраля 2024

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Есть в зиме своё особое очарование. В зимних зарисовках мы будем наблюдать, как рисовали зиму мастера прошлого, пробовать выражать своё состояние с помощью красок и, конечно, раскрывать другие темы, которые навеет атмосфера зимы.

На занятиях мы изучаем работы великих мастеров, поскольку создать что-то значительное можно, лишь опираясь на плечи гигантов прошлого. Раскрываем актуальные и в то же время вечные темы жизни и смерти, искусства и времени, человека и космоса. Тренируем навык прислушиваться к себе, своей внутренней мудрости, скрывающейся в глубине души, так как именно там находится источник вдохновения. Каждый рисунок для нас — это небольшое исследование и способ изменить своё внутреннее состояние, а значит воздействовать на состояние внешней реальности. Выполняем упражнения на умение видеть, наблюдать, использовать воображение и более чутко воспринимать мир видимых форм. Результатом нашей работы становится творческое преображение и восприятие своей жизни как произведения искусства.

Мастер-класс включает как теоретическую часть, так и практическую. В программе — рисование с натуры в Кабинете художника, тематические зарисовки.

Что взять с собой? Бумагу, карандаши, линеры, несколько кистей, набор акварельных красок, запас салфеток, две баночки для воды и другие необходимые инструменты для рисования.

Занятие проводит художник Алим Велитов.