Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Земля из космоса. Как фотографии нашей планеты помогают её изучать? Земля из космоса. Как фотографии нашей планеты помогают её изучать?

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 4 декабря 2019

Город

Москва

Где?

ул. Партизанская, д. 23. Культурный центр «Зодчие»

Метро

Молодежная

Как пройти?

м. Молодежная

Контакты:

8 (499) 141-23-29

Условия участия:

Регистрация: https://cc-zodchie.timepad.ru/event/1122843/

Лекция заведующего лабораторией аэрокосмических методов географического факультета МГУ, научный сотрудник лаборатории картографии Института географии РАН, кандидат географических наук Михаил Зимин.

В ходе лекции узнаем о возможностях современных спутников, которые выполняют съёмку нашей планеты с орбиты, о практике применения изображений Земли из космоса в различных отраслях народного хозяйства и научных исследованиях.

В мире и в России, в частности, существует практика использования космических снимков для мониторинга лесных рубок, нефтеразливов в морях и океанах, пожарной обстановки, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (землетрясений, паводков, техногенных катастроф). Космоснимки давно являются источником важной информации для составления прогнозов погоды. Кроме того, изображения Земли из космоса всё активнее используются учеными, студентами и даже школьниками для картографирования, изучения экологического состояния различных регионов (например, Арктики), оценки эффективности использования сельскохозяйственных территорий и т.д.