Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Зелёный лекторий «Садовая терапия в большом городе» Зелёный лекторий «Садовая терапия в большом городе»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 21 августа 2014

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

бесплатно

Ведущая: Катерина Никитина – инженер садово-паркового строительства (факультет ландшафтной архитектуры МГУЛ), директор Благотворительного фонда садовой терапии "САД В ГОРОДЕ" и Студии Развивающего Дизайна.

Фонд, которым руководит Екатерина, создает удивительные сенсорные сады. Они гармонизируют состояние человека через взаимодействие с обогащенной природной средой. Такие сады можно увидеть в парке Сокольники и ближайшее время – в «Музеоне», на одном из городских фестивалей. Этим летом в сенсорных садах проводятся групповые занятия по методикам садовой терапии.

Екатерина расскажет о том, что такое эко-терапия, чем горожанам полезна обогащенная природная среда, зачем нужно ходить босиком по природным материалам и выращивать растения в городе. А также о том,  где это можно сделать под руководством тьюторов и эко-терапевтов.

Лекция Катерины будет одинаково полезна профессионалам, желающим познакомится с направлением эко-терапии, родителям, интересующимся актуальными и эффективными методиками детского развития, специалистам из сферы образования и людям пожилого возраста.