Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Зеленая мода Зеленая мода

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 9 сентября 2017

Город

Москва

Где?

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Делегатская, д. 3

Метро

Цветной бульвар, Новослободская, Маяковская

Сайт:

www.vmdpni.ru/

Контакты:

8 929 576 10 25

Мы уже немного научились сортировать мусор и ходить в магазин с холщовой сумкой вместо полиэтиленового пакета, но насколько высока наша экологическая грамотность, когда речь заходит об одежде? Мы охотно участвуем в буккросинге, но готовы ли мы обмениваться одеждой? Знаете ли вы, что в Москве уже действует более 25 пунктов для сбора старой одежды?

Мы часто меняем одежду, следуя модным тенденциям, выбрасываем огромное количество «текстильного» ресурса и тем самым загрязнем окружающую среду. Дизайнеры, в свою очередь, каждый сезон стремятся удивить покупателей новыми коллекциями, не задумываясь о том, сколько вреда приносит выброшенная на свалку старая коллекция. По уровню загрязнения окружающей среды индустрия одежды занимает третье место в мире, а по количеству потребления воды — второе.

Дизайнер Ольга Глаголева расскажет о принципах осознанного производства и потребления одежды, о том, как устроен процесс переработки текстиля и почему необходимо воспитывать позитивное отношение к винтажу. А также вас ждет полезный лайфхак от лектора: где в Москве можно сдать старую одежду на переработку, а старое платье поменять но новое.

Мероприятие приурочено к Году экологии в России и пройдет на территории Центра моды и дизайна Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства. Это новый культурно-просветительский центр, в котором будут проходить выставки, лекции, мастер-классы, курсы по тематике мода и дизайн.

Лектор – Ольга Глаголева, дизайнер, основатель бренда Go Authentic.