Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Заветы символистов. Бальмонт. Блок. Иванов. Брюсов Заветы символистов. Бальмонт. Блок. Иванов. Брюсов

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

с 24 октября 2019

Город

Санкт-Петербург

Где?

Литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Литейный пр., 53 (под арку)

Метро

Владимирская, Гостиный двор, Невский проспект, Маяковская

Контакты:

Тел. +7 (812) 579-72-39

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.
Стоимость билета 200 р. Льготный билет 100 р.

Клуб музейного чтения «Стихи про меня»

Встреча посвящена эстетике и философии поэзии русского символизма. Чтение и обсуждение стихов позволит участникам беседы увидеть и понять закономерности построения символистского образа в стихотворении, роль, которую символистская поэзия сыграла в развитии русской поэзии и – шире – в развитии искусства XX века.

Предметом размышления и сравнения станут стихотворения Константина Бальмонта («Будем как Солнце!...», «Слово завета», «Я сбросил ее с высоты...», «Бог и дьявол»), Валерия Брюсова («Юному поэту», «Конь блед» и «Грядущему гунну»), Александра Блока («Вхожу я в темные храмы...», «На железной дороге»), Андрея Белого («В вагоне» и «Станция»), Александра Сергеевича Пушкина («К***» («Я помню чудное мгновение...»), Афанасия Фета («Сияла ночь, луной был полон сад...»), Николая Алексеевича Некрасова («Железная дорога»).

Беседу ведет Алексей Георгиевич Нелькин, победитель всероссийского конкурса НФПК по созданию учебных пособий нового поколения, преподаватель русского языка и литературы, издатель, писатель, искусствовед, режиссер, а главное – человек, который умеет слушать, понимать и сложное делать простым.