Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Заседания литературного клуба «Лампа» Заседания литературного клуба «Лампа»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Когда?

6 сентября 2017

Среда 18:00

 

13 сентября 2017

Среда 18:00

 

20 сентября 2017

Среда 18:00

 

с 27 сентября 2017

Город

Екатеринбург

Где?

ул. Белинского, 15. Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского.

Метро

Площадь 1905 года, Геологическая

Как пройти?


Место проведения: 4 этаж, арт-гостиная

Сайт:

book.uraic.ru

Контакты:

Подробности по телефону: 371-26-48 (отдел культурно-массовых коммуникаций)

Условия участия:

Обращаем ваше внимание, что для входа в библиотеку необходим читательский билет или документ, удостоверяющий личность.

6 сентября (среда) в 18:00  резиденты клуба «Лампа» обсудят творчество Майи Никулиной, поэта, публициста, учёного, одной из знаковых фигур нашего города. Она родилась в Свердловске и прожила здесь всю жизнь, став Учителем для многих уральских писателей. Вот что пишет о ней поэт Юрий Казарин:  «Поэзия Майи Никулиной могла появиться только в России, на отлогах хребта-шрама, наросшего камнем, и шва, поросшего лесом, соединяющего Европу и Азию в гигантский материк — основу суши земной и небесного свода, воздушной тверди, существующих силой слова и дела. Ее поэзия — это слово и дело, рожденные памятью предков поэта, памятью его крови, разума и души, где время и пространство сплетены, пережиты, приговорены и названы человеком, поэтом свойственником и Древней Греции, и Аркаиму, и Понту Эвксинскому, и греческому, татарскому, русскому Крыму, и Севастополю. Майя Никулина как поэт есть соотношение беспредельного пространства и времени, направленного сразу отовсюду, повсюду и везде, потому что поэтическое время не линейно, а шарообразно»

13 сентября (среда) в 18:00 героем дня станет Герман Мелвилл, автор классического романа «Моби Дик». Писатель и моряк Герман Мелвилл родился в Нью-Йорке, плавал юнгой на пакетботе, был пленником туземцев Маркизских островов. Своими впечатлениями о морских путешествиях он делился с миром в своих романах. Во многих произведениях Мелвилл стремится анализировать окружающую действительность и социальные отношения.

20 сентября (среда) в 18:00 резиденты клуба «Лампа» обсудят творчество уральского поэта Юрия Казарина. Поэт, лингвист, профессор филологического факультета Уральского государственного университета им. А. М. Горького, заведующий отделом поэзии журнала «Урал». Гости поэтического вечера услышат стихи Казарина и узнают об особенностях его творчества.

27 сентября (среда) в 18:00 гости «Лампы» обсудят творчество прозаика Захара Прилепина. Современный писатель известен и как автор книг, и как публицист, и даже как рэп-исполнитель и телеведущий. О чём пишет один из самых популярных российских писателей современности и в чём секрет его популярности? Резиденты клуба «Лампа» обсудят особенности творчества Прилепина на примере основных его произведений.