Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Заповедный Байкал Заповедный Байкал

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 января 2017

Город

Москва

Где?

Биологический музей им. К.А. Тимирязева. ул. Малая Грузинская, 15

Метро

Улица 1905 года, Краснопресненская

Сайт:

gbmt.ru

Контакты:

Телефон для справок: 8(499)252-36-81

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.

Чтобы узнать о природе разных стран, не обязательно ехать далеко. В Биологическом музее имени К. А. Тимирязева регулярно проходят встречи с учёными и путешественниками, побывавшими в заповедных уголках нашей планеты и готовыми рассказать о своих впечатлениях, открытиях и достижениях всем желающим.

Екатерина Железная — специалист в области популяционной биологии орхидных. Собирая материал для научной работы, она побывала в Баргузинском, Байкальском и Байкало-Ленском заповедниках, в Тункинском и Прибайкальском национальных парках, в горной стране Хамар-Дабан и других местах Иркутской области и Бурятии. В работе ей помогали местные биологи и сын Олег — студент-географ. В экспедициях Екатерина искала новые факты из жизни орхидей и рябчика дагана (рябчик дагана — это растение), собирала гербарий для музея, а ещё ночевала в палатке, варила уху и фотографировала закаты! Екатерине удалось обнаружить редкие растения: башмачок вздутоцветковый, калипсо луковичную, ладьян трёхнадрезный, орляк обыкновенный.

На лекции речь пойдет не только о растениях. Почему вода в Байкале такая чистая? Какие растения и животные обитают в озере и на его берегах и не встречаются больше нигде? Для чего была построена Круглобайкальская железная дорога? Как выглядели жилища коренных жителей Прибайкалья — бурятов, эвенков и тофаларов? Наконец, как составить маршрут путешествия по Прибайкалью? Об этом и о многом другом можно будет узнать на лекции.

Лектор,  Екатерина Львовна Железная, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Биологического музея им. К. А. Тимирязева

Приглашаем всех желающих!