Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Закрытие-финисаж художественной выставки«Одиссея для Пенелопы» Закрытие-финисаж художественной выставки«Одиссея для Пенелопы»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 12 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Митино, Новотушинский проезд, дом 5, строение 1

Метро

Волоколамская

Греческий Культурный Центр (Г.К.Ц.) рад пригласить Вас в четверг 12 декабря 2019 г. в 17.00 на закрытие-финисаж художественной выставки«Одиссея для Пенелопы» и на круглый стол, в рамках выставки, на тему «Образ ЭЛЛАЛЫ в творчестве русских художников». Выставка и круглый стол, с участием российских художников, в том числе и наших московских греческих художников, проходят в  выставочном зале ландшафтного парка «Митино».

Участие принимают художники: Марина Кабыш, Ольга Мельгунова, Татьяна Бабушкина, Ольга Самовская, Светлана Вуцен, Ирина Борягина, Сергей Хориков, Наталья Костаки, Павел Арзуманилис, Михаил Багларидис, Павел Тузанов, Юрий Андреади и др.

Выставка проходит в период с 29 ноября по 12 декабря 2019 г.

В экспозиции представлены работы восьми художников секции монументально-декоративного искусства МСХ, написанные по результатам путешествия в Грецию.

Почему Одиссея? Одиссея - это не только прямой посыл к истории Эллады, колыбели мировой культуры, прообразу академического образования в Европе и России. Это символ не просто путешествия, а символ познания мира на сопоставлении менталитета и жизненного уклада другой страны с собственным, побуждающего взглянуть на привычное под другим ракурсом. Одиссея – это путь домой, возвращение к себе, к той свободе, которой каждый человек наделен от рождения и которой пропитан воздух древней Эллады. Это непередаваемое ощущение себя частью Космоса! Это те энергии, которые двигают проект.

Ждем Вас !!!