Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Юрий Лужков в Московском Доме Книги Юрий Лужков в Московском Доме Книги

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 13 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Как пройти?

5 минут от метро Арбатская

Контакты:

(495) 789-35-91

13 ноября в 17:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с экс-мэром Москвы Юрием Михайловичем Лужковым, где будут представлены два новых литературных произведения: масштабная работа «Властители, уничтожавшие великую страну. Россия. XX век» и небольшая книга «Датаизм: благо или опасность?»

В работе о «Властителях...» Юрий Михайлович рассматривает природу и суть Власти в целом – ее цели, методы, приемы, технологии, а также власть имущих прошлого века и их роль в истории страны, в частности. Чтобы исключить повторения «ошибок трудных» властителей России в XX веке, автор анализирует их роковые промахи, не позволившие России занять того места, которое могло бы по праву принадлежать ей, выносит уроки, а также рассматривает место этих «властителей» в истории страны и памяти поколений. Книга охватывает временной период от Николая II до Бориса Ельцина.

В произведении «Датаизм: благо или опасность?» автор рассуждает о возможностях и угрозах «цифрового» будущего для человечества. Данная работа представляет собой результат анализа нового состояния общества, осуществляющего масштабное развитие искусственного интеллекта.

Смысловыми корнями данный материал связан с важнейшими проблемами развития, бытия и, теоретически, неизбежным завершением земной человеческой цивилизации. Эта проблема волновала еще античных философов и создателей Библии, занимала умы человечества в эпоху Возрождения, стала сквозной темой исследований периода новейшей истории, связанной с невиданным и все более ускоряющимся прогрессом как научно-технической среды, так и искусственного интеллекта.

Цель данной работы Юрия Лужкова – не только в осознании драматичности и сложности текущего момента, но и, по сути, в актуальном предупреждении о том грядущем, которое создается человеком и уже сегодня противостоит человечеству.

В конце встречи все желающие смогут получить памятный автограф!

Ждем Вас в Литературном кафе, 2-й этаж!