Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт Юлии Зиганшиной по песням Булата Окуджавы "Надежды маленький оркестрик" Концерт Юлии Зиганшиной по песням Булата Окуджавы

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 28 апреля 2018

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Сайт:

hyperionbook.ru

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.
Регистрация:

28 апреля (суббота) в 19:30 в книжном клубе-магазине "Гиперион" — концерт Юлии Зиганшиной по песням Булата Окуджавы "Надежды маленький оркестрик". В концерте принимает участие Дмитрий Толпегов.

Пишет Юлия Зиганшина:

Для меня как для исполнителя — Булат Окуджава стоит на особом месте. И это не громкие слова, а совершенно конкретное утверждение, потому что он не похож ни на кого (и это опять не громкие слова). Постараюсь объяснить.

На мой взгляд — ни один другой автор не даёт исполнителю такого размаха трактовок и такой свободы творчества. И его стихи, и его музыка (это особенно удивительно, ведь музыка Булата Шалвовича, порой, — это несколько простых интонаций и два-три аккорда), во-первых, открывают ту многослойность и многоуровневость познания, глубину и количество которых каждый выбирает для себя сам; во-вторых, с годами к этим песням можно возвращаться с новым и новым вИдением.

То есть песни Окуджавы с одной стороны — абсолютно законченный продукт, который бери и пой, и будет уже хорошо. С другой стороны — их можно воспринимать как зерно, из которого может вырасти что-то… нет, не что угодно, а то, что заложено генетически в этом зерне, но приобрести совсем новые формы и даже смыслы.

Поэтому Окуджава интересен всегда, поэтому для нас — исполнителей — это и огромная радость поиска и находок, и редкая возможность, не меняя ничего, сказать своё веское слово.

И в заключение: почему бы словам, с которых я начала, не быть и громкими?!

«Окуджава стоит на особом месте и ни на кого не похож!» Всё!

Так вот, свои поиски и находки в мире Окуджавы мы с блестящим музыкантом и тромбонистом Дмитрием Толпеговым собираемся вам показать 28 апреля в книжном клубе «Гиперион»!