Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Юлий Ким Юлий Ким

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в клуб

Когда?

с 11 июля 2019

Город

Москва

Где?

Книжный клуб «Гиперион». Хохловский пер., дом 7-9, стр. 3

Метро

Китай-город

Как пройти?

Очень рекомендуем ознакомиться - http://www.hyperionbook.ru/map Выход из метро в сторону Солянки

Контакты:

+7 (916) 613-42-86, ira@hyperionbook.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 1 000 руб.

Стоимость билетов - 1000-1400 р.

Для онлайн-покупки выложено 10 электронных билетов 2 и 3 ряда (места 17-26): https://hyperionbook.timepad.ru/event/1004640/

Остальные билеты можно забронировать по телефону +7 916 613 4286. После этого их надо выкупить в "Гиперионе".

11 июля (четверг) в 20:00 в книжном клубе-магазине "Гиперион" — Юлий Черсанович Ким представляет свою новую "Оперу нищих — на русский мотив".

Отзывы зрителей:

"В этот раз Юлий Ким не стал предаваться воспоминаниям, а сделал зрителям подарок — исполнил недавно написанную «Оперу нищих», созданную по мотивам знаменитой «Трехгрошовой оперы» Бертольда Брехта. Основой для сюжета пьесы великого драматурга послужила знаменитая «Опера нищих» Джона Гея (1728), написанная в жанре балладной оперы и основанная на похождениях реальных лондонских мошенников Джека Шеппарда и Джонатана Уальда. Сюжет оперы Юлий Ким перенес из викторианской Англии в Россию 1990-х годов, где в роли Мэкки-ножа, Джонатана Пичема и других персонажей выступают бандиты нового времени. В основе этой музыкальной, очень смешной, даже отчасти пародийной истории, конечно, любовный треугольник и борьба за власть, где выживают не только самые сильные, но и самые хитрые гангстеры.

Юлий Ким уже обращался с этой оперой в некоторые московские театры, но пока никто из столичных режиссеров не взялся поставить ее на сцене. Но Юлий Черсанович не унывает и надеется в скором времени найти талантливого мастера, которого заинтересуют сюжетные и музыкальные коллизии его оперы.

Юлий Ким — поэт, композитор, драматург, бард. Его песни, стихи и музыка к театральным спектаклям и фильмам давно стали достоянием нашей культуры. Талант Кима настолько разнообразен и современен, что все его сочинения, созданные на протяжении более полувека, не теряют свою удивительную свежесть и злободневность для каждого следующего поколения. "

"Юлий Ким представил в едином своем лице мюзикл "Опера Нищих на русский мотив". То есть два часа без перерыва Юлий Черсаныч с присущей одному ему лихостью исполнял на разные голоса все роли — разумеется, с пением и под гитару. "Мураш по коже пробегал". И дух захватывало. И ничего-то не боится! Как всегда не боялся. И это были тексты самого настоящего, бесстрашного и народного Кима. (Хотя и "Михайлов" в свое время был хорош, но тут однозначно был — диссидентский Ким). "