Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Южная Африка». Лекция Семена Павлюка «Южная Африка». Лекция Семена Павлюка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 16 октября 2018

Город

Москва

Где?

Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова. ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14

Метро

Курская

Как пройти?

От метро Курская - бесплатным автобусом М до остановки Аптекарский переулок. Далее 3 минуты пешком по ходу автобуса до Денисовского переулка. Вход с Денисовского переулка - Библиотека Некрасова

Условия участия:

Регистрация - http://www.nekrasovka.ru/afisha/16-10-2018/993

Предостережение писателя «Не ходите, дети, в Африку гулять» давно потеряло актуальность. Наоборот, сегодня на Черный континент едут как раз потому, что там акулы и гориллы. А еще львы, носороги и все-все-все. Главное слово африканского туризма — сафари, что на языке суахили значит «путешествие».

Южная Африка — регион, занимающий южную часть Африканского континента. Часто северной границей Южной Африки считают реки Кунене и Замбези: это значит, что в регион входят все пять стран, относящихся к Южной Африке (по классификации ООН), а также Зимбабве и южная часть Мозамбика.

О путешествиях расскажет Семен Павлюк — географ, путешественник, писатель, кандидат географических наук, научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра социально- экономической географии зарубежных стран).

Встреча пройдет в рамках Страноведческого лектория «на Дебаркадере».