Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

XI Кубок генконсульства Китая в Санкт-Петербурге по игре Го XI Кубок генконсульства Китая в Санкт-Петербурге по игре Го

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на соревнования

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 февраля 2020 по 24 февраля 2020

 

Город

Санкт-Петербург

Где?

Отель "Холидей Инн", Московский пр., 97а

Метро

Московские ворота

партия в игру ГоС 21 по 24 февраля в Санкт-Петербурге состоится XI турнир по восточной стратегической игре Го (вэйци) на Кубок генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге. Это один из крупнейших турниров по Го в России и Европе, в нем примут участие более 200 игроков из 27 городов России, а также из Кореи, Финляндии, Словакии, Чехии, Испании и Украины. Отметим, что XI Кубок генконсульства КНР станет рекордным по количеству иностранных участников. Этот турнир входит в зачет серии европейских турниров European Grand Prix.

Как сообщил президент федерации Го Санкт-Петербурга Максим Подоляк, в турнире примут участие многократные чемпионы России и Европы Дмитрий Сурин, Александр Динерштейн и Илья Шикшин, а также европейские профессиональные игроки Артем Качановский (Украина) и Павол Лиси (Словакия).  Почетный гость Кубка — заместитель генерального консула КНР в Санкт-Петербурге г-п Чжан Вэй.

Совместно с Кубком пройдут еще два российских чемпионата по Го.

21-22 февраля состоится Чемпионат России по парному Го, в котором противостояние за доской разворачивается между парами (мужчина и женщина). В турнире примут участие 23 пары из семи городов России.

23-24 февраля пройдет Чемпионат России по Го среди женщин, который соберет сильнейших российских спортсменок.

Соревнования проводятся при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в рамках городской программы празднования китайского Нового Года. Генеральный спонсор турнира — компания «Хун-Фу Новый Сити». Компания имеет три основных сектора развития: иностранное инвестирование, девелопмент, управление ресторанами китайской кухни («Нихао»).

В рамках турнира для гостей мероприятия подготовлена культурная программа.  Она включает свободные мастер-классы по китайской каллиграфии и живописи го-хуа, а также лекцию по истории китайских шахмат сянци.

Расписание:

Чемпионат России по парному Го начнется 21 февраля в 15:00, подведение итогов и награждение состоится 22 февраля в 10:00

Чемпионат России среди женщин начнется 23 февраля 11:00, подведение итогов и награждение состоится 24 февраля в 20:00

XI Кубок генерального консульства КНР в Санкт-Петербурге начнется 23 февраля в 10:30, подведение итогов и награждение состоится 24 февраля в 20:00

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта и более десяти лет прочно удерживает высшие позиции во всех дисциплинах. В мае 2020 года впервые в истории Чемпионат мира по го состоится за пределами Азии — во Владивостоке.

Азия