Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

X-COM Convent: Сезон 6: Долгая Война X-COM Convent: Сезон 6: Долгая Война

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на игру

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 20 августа 2018

Город

Москва

Где?

Клуб "Гарцующий Дредноут". Таганская ул., д. 13, стр. 3

Метро

Марксистская

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.
Игровой взнос за каждого персонажа группы вносится непосредственно перед каждой игрой в клубе и составляет 300р. Данный взнос идет на дальнейшее развитие проекта. Подробности и запись в группе игры - https://vk.com/xcom_convent

Приветствую, защитник человечества. X-COM: CONVENT - это настольная тактическая ролевая игра с миниатюрами в формате 28мм, основанная на популярной серии игр "X-COM" от Firaxis Games. 

Мы постарались с большой точностью воссоздать механику, ощущение и атмосферу вселенной Х-СОМ. 

Вновь сигналят радары, звучит сирена, Скайрейнджер готовится к вылету, и враг снова неизвестен... 

6 сезон настольной игры X-COM: Counter-Intervention Force начнется с 20 августа 2018 в клубе "Черная Гвардия". 

Кодовое имя сезона - "Долгая Война". 

Что собой представляет проект Х-СОМ: Convent? 

Х-СОМ: Counter - Intervention Force - это идейное переложение лучших компьютерных игр легендарной серии Х-СОМ в формат настольной игры. Проект находится в разработке уже четыре года и достиг того уровня, когда нам не стыдно представить его широкой публике. Всегда мечтал увидеть любимый сеттинг на игровом столе? Тебе к нам! 

С нетерпением рвутся в бой более 80 видов Чужих и войск Адвент, многие из которых могут быть знакомы тебе по X-COM: UFO defense, X-COM: Terror from the Deep, X-COM: Enemy Unknown 2012 и X-COM 2. Прогревают двигатели Скайрейнджеры, Вороны и Тритоны Х-СОМ, 16 видов НЛО и субмарин Чужих, готовы модули баз Х-СОМ и Чужих, а также игровой ландшафт под все возможные локации. Заготовлено более 20 разновидностей стандартных миссий и около дюжины сюжетных линий. Общая планируемая продолжительность сезона - более полугода. 

У Х-СОМ, впервые будет собственный Командующий - игрок, в чью задачу входит распределение ресурсов на стратегическом уровне, слежение за общей ситуацией на планете и координация действий групп оперативников по всему земному шару. 

Сумеете ли вы совместными усилиями сохранить баланс и остановить вторжение? 

Как все это работает? 

Игра представляет собой продолжительную сессионную кампанию в формате "Ведущий - игроки", с полноценными правилами по боевому взаимодействую на столе, повествующую о длительной истории вторжения инопланетян на Землю. Каждая группа игроков представляет собой взвод из нескольких персонажей, вылетающих на задания на земле и под водой. По мере прохождения игры, персонажи развиваются, получают новые способности и используют против врага его собственные технологии. 

Средняя продолжительность одной игровой сессии - 3-4 часа. По договоренности с ведущим, игровые сессии могут проводиться в любое удобное для игроков время, в любой из дней недели. 

Средняя частота игровых сессий - раз в неделю. Пропуск игровой сессии не смертелен - даже если вы готовы играть только раз в две недели, в этом нет ничего страшного. 

Фан