Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставочный проект "Театр Стравинского" Выставочный проект

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 ноября 2018

Город

Москва

Где?

Ул. Немчинова, д.12

Метро

Тимирязевская

Как пройти?

10 минут пешком от метро, вход с обратной стороны от подъездов

Сайт:

www.gvz-kovcheg.ru/theatrestravinsky

Контакты:

Контакты для СМИ: Мария Москвичева, +7(905)780-2521, mmoskva@yandex.ru

«Театр Стравинского» – проект, соединяющий актуальное искусство и архивные материалы. Выставка приурочена к 175-летию великого баса Мариинского театра, отца Игоря Стравинского – Федора Игнатьевича Стравинского, и проходит в рамках Года Театра, которым объявлен 2019 год.

80 лет наследие семьи Стравинских было разделено на два города – Санкт-Петербург и Москву. Летом 2018 года архив был воссоединен. Данный проект – первая попытка изучения и осмысления материалов, которые прежде никогда не показывались широкой публике и не были доступны стравинистам. Это исследование-погружение, которое позволит взглянуть через призму современного искусства на фигуру Игоря Стравинского и членов его семьи – создать новые нарративы.

Все участники выставки – актеры театра, в закулисье которого попадает зритель: «гримерные» художников; кулуары, где мы слышим истории о композиторе; репетиционная; оркестровая яма; комната дирижера и даже «обсерватория» звука. Каждая из работ современных художников связана с жизнью и творчеством композитора, и создает параллель между историей и современностью, архивным материалом и актуальным искусством, классикой и новыми медиа. 

В состав проекта вошли работы более 30 участников: не только художников, но и актеров, писателей, музыкантов. На открытии будет презентован каталог, который включает в себя проекты Фонда (выставки, фестивали и пр.), реализованные с 2014 по 2018 гг. Состоится перформанс Алексея Гончаренко, а также прозвучат музыкальные отрывки из известных произведений композитора.

Участники выставки: Александр Панкин, Александр Снегирёв, Матвей Стецюк, Валерий Мартынчик, Арсен Левони, Дарья Коновалова-Инфантэ, Андрей Ремнёв, Алексей Дьяков, Алексей Гончаренко, Алиса Гокоева, Екатерина Ефимова, Зинаида Ревчук, Алексей Гостинцев, Светлана Карлыханова, Григорий Молчанов, Антон Кобец, Валерий и Наталья Черкашины, Владимир Тарасов, Максим Ксута, МИР-5, Никита Спиридонов, Творческая группа «Т2» (Михаил Волохов, Зарина Габдрахманова, Михаил Кузнецов, Игорь Казанский) и др.

Открытие: 13 ноября 19:00

Выставка работает с 14 ноября 2018 по 20 января 2019