Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка "Зимние мотивы" Выставка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 18 января 2017 по 19 февраля 2017

 

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход: свободный для посетителей мероприятий

С 18 января по 19 февраля в фойе Малого зала ЦКИ "Меридиан" открыта персональная выставка работ московской художницы Татьяны Малюсовой, демонстрирующая всю красоту настоящей русской зимы.

В экспозиции представлена живопись, акварель и художественная фотография, объединённая единой "зимней" тематикой. Среди особенно интересных работ – серия картин, написанных в ныне заброшенном посёлке горняков Полярный на Чукотке, где художница жила в 1981 году. Среди фотографий представлены невероятные по своей красоте и выразительности снимки, сделанные во время аномального снегопада в Москве в 2010 году.

В своей живописи Татьяна Малюсова тяготеет к романтическому импрессионизму, в графике – к школе Петра Митурича. Основные темы работ – Москва и окрестности, путешествия. Сильное влияние на развитие таланта художницы оказали Виталий Вермель, Татьяна Крылова, Май Митурич.

Татьяна Малюсова окончила МГУ и Московский полиграфический институт (ныне МГУП). Член и активный участник Творческого союза художников России и Творческого союза профессиональных художников.Работала во многих московских издательствах над дизайном газет и журналов ("Мир новостей", "Подводная лодка" и др.). Её трудами оформлен ряд книг, в том числе и детских. Графика Татьяны Малюсовой публиковалась в газетах "Вечерний клуб", "Вечерняя Москва", "Мир новостей", художественными коллажами оформлены книги "Усадьбы Москвы", Рузский и Подольский альманахи.

Работает над серией альбомов графики Москвы совместно с писателем Юрием Гуллером. Первые два выпуска, посвящённые Замосквочерью и Китай-городу, вышли в 2013 и 2016 году. Сейчас идет работа над третьим альбомом серии, получившим название "Дворянские гнёзда Москвы".

Картины Татьяны Малюсовой более ста раз участвовали в российских и зарубежных выставках. С 2009 года – 14 персональных экспозиций.

Награждена медалями "Св. Кирилла и Мефодия" за достижения в области культуры, "За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе", "За вклад в подготовку празднования 70-летия победы в Великой отечественной войне", грамотами префекта ЦАО, Министра культуры РФ, Министра правительства Москвы.