Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка VERA’ «Краски души» Выставка VERA’ «Краски души»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 16 ноября 2021 по 16 декабря 2021

 

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от ст.м. Бауманская, особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Посетить экспозицию можно в часы работы библиотеки (с 11:00 до 20:00) по регистрации: https://www.mos.ru/afisha/event/203466257/

В экспозиции будут представлены работы молодой художницы VERA’ (Ксении Худяковой), выполненные в технике фактурной живописи. В процессе создания полотен автор использует масло, акрил, гипс и иногда вовсе нетрадиционный материал — хлеб.

VERA’ — художник родом из Волгограда, галерист, сейчас живет и работает в столице. Изучала различные техники у известного реставратора, иконописца Дмитрия Матвеева, обучалась на курсах портретной живописи и настенного декорирования. Ее работы экспонируются в Москве, а также находятся в частных коллекциях в Германии, Бельгии, США, Турции, Китае и, конечно, России.

О своем творчестве VERA’ говорит так: «Когда-то из детского увлечения живопись трансформировалась в мое спасение, мою жизнь во всех смыслах. Образы и готовые картины приходят ко мне во сне и, просыпаясь, я точно знаю, что создам. Я пишу в разных направлениях: это и портреты, и абстракция, и пейзажи. Все, что меня восхищает и вдохновляет, становится частью моего мира».

Художница принимала участие в международных фестивалях и выставочных проектах: в конкурсе «фигуративного» искусства, организованном онлайн-галереей Light Space & Time, фестивале Zukunftsvisionen (ZuVi) в городе Гёрлиц (Германия), а также в международном интерактивном фестивале современного искусства ArtLife (Трехгорная мануфактура, Москва, Россия) и других.