Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка "Цветы и игрушки" Выставка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 18 января 2017 по 12 февраля 2017

 

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход: свободный для посетителей мероприятий

С 18 января по 12 февраля в фойе первого этажа ЦКИ "Меридиан" будет открыта выставка акварели и графики московской художницы Елены Ермаковой.

Цветы и игрушки. Подарки для взрослых и для детей. Ни один настоящий праздник не обходится без них – ведь они символ, делающий жизнь краше и добрее. В своей одноимённой экспозиции Елена Ермакова постаралась всесторонне отразить те чувства, которые возникают у каждого человека при взгляде на цветы и игрушки – восторг, ностальгия, теплота и благодарность. Каждое из этих чувств по-своему ценно и жизненно необходимо.

Также художница отдаёт дань уважения своим любимым художникам – Францу Марку и Джованне Гарцони. На выставке представлены копии их работ, особенно глубоко запавшие Елене Вячеславовне в душу.

Яркая, насыщенная цветовая гамма, используемая художницей, дает ощущение света и добра. Сюжеты вызывают улыбку – не потому, что смешно, а потому, что на душе становится теплее.

По образованию Елена Вячеславовна Ермакова инженер-механик, но желание творить, воплощать сюжеты на холсте или бумаге всегда таилось у неё в сердце. В 2010 году она начала воплощать свои мечты в реальность – появилась возможность брать уроки рисования у профессиональных художников, заниматься акварелью. В 2016 году стремление к профессионализму привело Елену Вячеславовну в Московский академический художественный лицей Российской академии художеств на отделение дополнительного художественного образования, где она учится и по сей день.