Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка «Sommer. Навсегда». Живопись Сергея Опульса Выставка «Sommer. Навсегда». Живопись Сергея Опульса

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 22 ноября 2012 по 29 ноября 2012

 

Город

Санкт-Петербург

Где?

Галерея «ДэDиС» (наб. Канала Грибоедова, 41)

Как пройти?

Галерея «ДэDиС» (наб. Канала Грибоедова, 41)

Сайт:

ddsgallery.ru/exhibitions

Условия участия:

Галерея работает с 11.00 до 20.00, в субботу с 13.00 до 18.00. Выходной - ВС.

«Сергею Опульсу удалось соединить в своем сердце Восток, Россию и Германию. Когда-то, в ХVШ веке в Петербург приглашали на работу немецких художников. Сергей Опульс двадцать лет назад приехал сюда сам. Приехал, навсегда раненный Востоком»
Лола Звонарёва, кандидат филологических наук, доктор исторических наук, профессор Академии живописи

С 22 по 29 ноября в Галерее «ДэDиС» состоится персональная выставка работ известного неординарного художника Сергея Опульса, приуроченная к юбилею мастера.

Сергей Опульс, потомок латышских немцев, родился и учился живописи в самом солнечном и жарком крае нашей некогда единой страны – в столице Узбекистана, Ташкенте. Доброе солнце и яркие южные краски продолжают жить в его картинах и сейчас, после того как он уже более 20 лет творит в Северной Пальмире. То, как это может сочетаться на картинах, зрители смогут увидеть и понять на выставке «Sommer. Навсегда», которая открывается в Галерее «ДэDиC» 22 ноября 2012 года.

На выставке будут представлены уникальные пейзажи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выполненные на пленере, а также пейзажи некогда Прусских земель. Зрители смогут убедиться сами, что уроженец юга видит Северную Пальмиру иначе, чем петербуржцы.

Гармония в буйстве красок и цветов, живое солнце, блеск озерной глади, зелень камышей, манящий летний и загадочный зимний небосвод сохраняет для нас мастер кисти Сергей Опульс. Картины этого художника имеют все то, что помогает и вдохновляет нас жить: и внутренний свет, и магический цвет, и необычные варианты композиции, и внутреннюю силу.

Мастерство живописца проверено временем и подтверждено многочисленными выставками, аукционами и художественными советами многих государственных музеев, в коллекциях и экспозициях которых находятся картины Сергея Опульса.

Работы мастера участвовали в торгах самого респектабельного аукционного дома Франции и Европы - «Друо», а также аукционах Германии (в Дюссельдорфе, Мюнхене) и Соединённых Штатах Америки.

Картины Сергея Опульса имеются в частных собраниях наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры  епископа Назария, советника по культуре консульства Норвегии Зигрид Ромундсет, консула Великобритании Джона Гая, консула ЮАР, архимандрита Исидора –  начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме, а также в коллекции посольства Узбекистана, Русско-Немецкого Центра встреч (Санкт-Петербург), Крестовоздвиженского (казачьего) Собора (Санкт-Петербург), Коневского монастыря (Ленинградская область).

Все произведения, представленные на выставке, доступны к приобретению. Как известно, искусство во все времена остается одним из наиболее приятных подарков и надежных финансовых активов. С помощью сотрудников Галереи «ДэDиС» посетители выставки смогут выбрать свой собственный кусочек лета или зимы на полотне, которым будут дорожить и гордиться.
Вы всегда сможете подчеркнуть своей картиной, что лето вечно!