Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка "РЕТРО-ЛИФТ". Игорь Додонов Выставка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Когда?

с 4 марта 2021 по 11 апреля 2021

 

Город

Москва

Где?

Денежный переулок, 32. В выставочных залах Государственный музей А.С. Пушкина на Арбате.

Метро

Смоленская

Сайт:

www.pushkinmuseum.ru/

Контакты:

+7 903 115-25-59

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Залы открыты: ежедневно с 10:00 до 18:00 (касса – до 17:30), по четвергам – с 13:00 до 21:00 (касса – до 20:30) Выходной день: понедельник

Игорь Додонов Для художника Игоря Додонова необычайно важна тема связи времен. Или даже шире – связи времен и миров. Буквально во всех его картинах мы можем увидеть – если захотим!  – целое путешествие. И не так важно, будет ли это беззаботная прогулка по улочкам Парижа, или мы будем стоять с чемоданами на Киевском вокзале Москвы. Но куда менее очевидные путешествия можно совершить и на старом скрипучем лифте в обычном московском подъезде. Ибо для этого города художник Додонов свой, он плоть от плоти Москвы, и он свой и для пафосных московских высоток, и для обычных горожан. В известном смысле Додонов рассматривает «лифт» как возможность путешествия во времени, недаром в его видах московских станций метро или вокзалов так веет эстетикой 1930-х годов, поисками нового языка живописи тех времен. 

И тут уместно вспомнить, что для самого художника эти года связаны с творчеством его деда, известного художника Евгения Додонова, который работал с В. С. Мейерхольдом, и эта связь родства по крови и по духу – накладывает свой узнаваемый отпечаток.

Шукурова Айсулу Эркиновна Член Союза художников СПб Член Ассоциации искусствоведов АИС