Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка работ армянского художника, писателя и общественного деятеля Врежа Киракосяна «Душа моя в стиле НЮ» Выставка работ армянского художника, писателя и общественного деятеля Врежа Киракосяна «Душа моя в стиле НЮ»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 12 июля 2016 по 11 сентября 2016

 

Город

Москва

Где?

ГУК ГМЦ «Преодоление» им. Н.А. Островского. Тверская, 14

Метро

Пушкинская, Тверская, Чеховская

Сайт:

museumpreod.ru

Контакты:

Телефон: 8(495)629-85-52, 8(495)609-00-01

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Время работы музея: Вторник, среда, пятница суббота, воскресенье: 10.00-18.00, Четверг: 13.00-21.00, Третье воскресенье каждого месяца вход бесплатный. Понедельник – выходной день; последняя пятница месяца – санитарный день

Государственный музей - гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А. Островского представляет выставку работ армянского художника, писателя и общественного деятеля Врежа Киракосяна.

«Душа моя в стиле НЮ»

Именно так Вреж Киракосян назвал свою автобиографическую повесть, вышедшую в свет и вошедшую в лонг-лист Русской премии в 2014 году. НЮ – значит откровение. Вреж Киракосян откровенен во всём. Его творчество – откровение и прорыв. Его живопись и графика наполнены разнообразными чувствами, главным из которых стала любовь к жизни.

А ведь с 12 лет ереванец Вреж Киракосян прикован к инвалидной коляске. Но это никогда не мешало ему ощущать дыхание каждого дня, уметь увидеть в нем красоту и стремиться "сделать свою жизнь полезной", быть равным среди равных.

На его портретах люди удивительных судеб, получившие признание в своей деятельности и ставшие для многих авторитетом. Это и артисты (Фрунзик Мкртчян и Шарль Азнавур), и деятели науки, и люди труда. Пейзажи Врежа Киракосяна говорят о красе древней армянской земли, зеленых долинах и снеговых шапках на вершинах гор. Художник использует в своих работах масло, акварель, гуашь, карандаш.

Своим творчеством, своей деятельностью Вреж Киракосян помогает людям осознать истинные ценности жизни, понять, как преодолевать проблемы, как уметь радоваться даже тогда, когда твой путь – Преодоление.

Темы выступлений Врежа Киракосяна всегда о том, что его волнует. Это "Как полюбить жизнь, если вам кажется, что она вас не любит", "Как преодолеть комплексы и не потерять веру в лучшее", "Поговорим о смысле жизни…"

Феномен Врежа Киракосяна в том, что "он сделал сам себя". О его жизни и деятельности снят документальный фильм, получивший признание жюри на фестивале документального кино в греческом городе Салоники (2016г.). Один из новых проектов писателя и художника – интерактивное ток-шоу "Вреж Киракосян о важном". В проекте – моноспектакль по мотивам автобиографических повестей.

Сегодня он счастлив: женат, отец здоровой, красивой девочки – Марии. И, конечно, верит в завтра, хотя живет с постоянной физической болью. Его диагноз – спинально-мышечная амиотрофия. И ослабление мышц продолжается. Несмотря на это, Вреж работает. В своём творчестве он как на дистанции, которую определил для себя и которую должен пройти.