Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка «Новогодняя мозаика» Выставка «Новогодняя мозаика»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 19 декабря 2013 по 5 января 2014

 

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Как пройти?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

в будни с 11:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 12.00 до 19.00.

    В эти праздничные дни так хочется чего-то волшебного и удивительного… Всем, кто мечтает о зимней сказке, непременно стоит заглянуть на выставку «Новогодняя мозаика», которая будет проходить в «Меридиане» с 19 декабря по 5 января. На ней будут представлены самые разные направления декоративно-прикладного искусства. Это и текстильная бижутерия, и вышитые лентами картины, и украшения из бисера и камней.

     Много лет Нона Будько занимается работой с натуральной кожей. Среди произведений художницы есть самые разные изделия – начиная от маленьких колечек и брошек, заканчивая объёмными картинами. Нона Будько всё время ищет новые творческие подходы и необычные решения. Экспериментирует в сфере прикладного искусства и Ольга Краева. Под кистью художницы самая обыкновенная, «безликая» стеклянная посуда может превратиться в яркое произведение. Иногда его характер диктует сама форма. Так появились император с императрицей, атаман Платов, русский барин, дородная купчиха и множество других персонажей.

      Художница Елена Некрасова является членом французской ассоциации пэчворка (L’Association France Patch­work). В ЦКИ «Меридиан» будет представлена её текстильная бижутерия. Создавая свои произведения, Елена Некрасова использует не только хлопок и шёлк, но и лён, сукно, соединяет ткани с натуральными камнями, чешским и муранским стеклом, эксклюзивными изделиями из глины и фарфора. Наталия Прибылова уже давно занимается вышивкой лентами. Она пытается возродить старинную технику, используя при этом современные материалы. На её картинах перед нами предстают пейзажи средней полосы России. Здесь есть буйство красок и нежные пастельные тона, резкие контрасты и плавные переходы цвета. Тамара Сидоренко работает в технике плетения из бисера. Из крошечных бусинок она создаёт уникальные украшения. Художница использует не только бисер, но и поделочные камни, кристаллы. Она постоянно экспериментирует с цветом и различными видами плетений.