Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка «Les Mascarones. Лица Москвы» Выставка «Les Mascarones. Лица Москвы»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 5 сентября 2020 по 30 сентября 2020

 

Город

Москва

Где?

Спартаковская улица, 9с3. Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Метро

Бауманская

Как пройти?

5 минут от ст.м. Бауманская, особняк на Елоховской площади

Условия участия:

Вход свободный. Посетить экспозицию можно будет в часы работы библиотеки График работы уточняйте на сайте: http://pushkinmoslib.ru/

С 5 по 30 сентября в залах усадьбы середины XIX века будут представлены произведения историко-культурного проекта «Les Mascarones» — архитектурные фотографии автора Даши Жаровой и арт-объекты из фарфора ювелира Инги Макарон.

Главная тема экспозиции — маскароны. Это изображения человеческого лица, зверя и мифического персонажа, которые часто встречаются в лепном декоре старых домов. Обычно эти элементы расположены высоко и незаметны взгляду проходящих мимо людей.

Большой формат изображений и детальная проработка авторских украшений, представленных в экспозиции, позволяет посетителям рассмотреть все рельефы в подробностях.

Организаторы проекта предлагают зрителю не только познакомиться с архитектурой города, но и задуматься над вопросом важности сохранения культурного наследия. Объемные элементы архитектуры хрупки и со временем могут быть безвозвратно утрачены.

Партнёры выставки: РОО «Эколого-культурное объединение „Слобода“», журнал Jewelry Garden, Музей Басманного района/Басмания.