Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка художников-аутсайдеров «INSIDE OUT» Выставка художников-аутсайдеров «INSIDE OUT»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 19 мая 2017 по 5 июня 2017

 

Город

Волгоград

Где?

#ЛОФТ1890. ул. 10 дивизии НКВД, 5а

Сайт:

vk.com/insideoutvlg

Условия участия:

Режим доступа: с 9.00 до 22.00, ежедневно. Вход – свободный. 

19 мая в 19.00 в креативном пространстве «ЛОФТ1890» волгоградцы смогут впервые увидеть часть богатой коллекции российского и зарубежного аутсайдерского искусства галереи «АртНаив», проекта «Аутсайдервиль», коллекции «Иные», представленной такими именами как: Александр Лобанов, Андрей Цымбал, Андрей Вавилов, Мария Маломашина, Михаил Фролов, Александр Гидулянов, Лоренс Бонне, Эдуард Емельянцев, Луис Виттонет, Евгений Бутенко, Юрий Зеленый, Юлия Косульникова, Елизавета Кратинова, Сара Герцман, Марина Батюк, Виктор Нестеров и др.

Работы художников-аутсайдеров, которых часто именуют самоучками, «блаженными», представителями брутального, маргинального или наивного искусства, призваны подарить зрителям совершенно иной – непривычный в обыденном понимании – художественный опыт, погрузить посетителей в исследование эстетических границ и пограничных состояний и расширить их представление о «норме».

Задача выставки - перевести аутсайдерское искусство из категории «OUT» в категорию «IN», дав возможность равноправия с другими современными направлениями искусства. Выставки работ художников-аутсайдеров уже давно проходят в лучших музеях мира, неизменно привлекая все больше и больше внимания. Эта выставка не призывает «любить» это искусство, а лишь пытается рассказать о нем и о людях, которые этим искусством занимаются.

«INSIDE OUT» - это и предельно откровенный разговор о принятии различных форм инаковости, и повод к дискуссии о положении в обществе людей, для которых искусство – это подчас единственный канал коммуникации с миром.