Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка "Фамильные ценности" Выставка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 июня 2018 по 23 июня 2018

 

Город

Москва

Где?

Малый Гнездниковский переулок, дом 12

Метро

Чеховская, Тверская

Сайт:

www.facebook.com/events/177898076203515/?active_tab=about

Условия участия:

Вход свободный.

Мастерская «Гнездо» приглашает на интерактивную выставку «Фамильные ценности» Лизы Штормит + проект Мари Сокол «Retrolooks».

Проект «Фамильные ценности» расскажет зрителям о еврейских фамилиях, познакомит с самыми необычными из них и даст возможность «прикоснуться» к ним.

Каждый человек – носитель определённой фамилии, но история её происхождения и значение зачастую остаются забытыми. Лиза Штормит говорит о мире еврейских фамилий, мире очень богатом и разнообразном.

Вся необычность этой выставки подчеркивается местом её проведения. Сейчас это студия союза плаката - мастерская «Гнездо». Но по сути это настоящая старая квартира, в которой и собраны все артефакты как в семейном сундучке, и бережно хранятся как фамильные ценности.

В этом проекте художник Лиза Штормит изучила огромное количество фамилий и их значений. Она создала более 30 интерактивных объектов, рассказывающих о разных еврейских фамилиях. В работе над проектом Владимир Палей помогал Лизе отбирать материалы, делая их более точными и исторически достоверными. Дарья Ковальская в рамках проекта сняла документальный фильм, в котором молодые люди рассказывали об истории своих семей через их фамилии. На выставке будут представлены аудио-инсталляция Дарьи Ковальской, которую Лиза Штормит поместила в шкаф, и инсталляция из ретро-одежды, созданная в коллаборации с художником Мари Сокол и её проектом «Retrolooks».

Выставка открыта с 13 июня по 23 июня (включительно).

В рамках проекта пройдут мастер-классы.