Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Выставка авторской игрушки «Добрых рук творенье» Выставка авторской игрушки «Добрых рук творенье»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 13 апреля 2022 по 29 апреля 2022

 

Город

Москва

Где?

Историко-культурный комплекс "Особняк купца В.Д. Носова". ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

Метро

Электрозаводская

Как пройти?

10 минут пешком от ст.метро "Электрозаводская"

Сайт:

vk.com/osobnyaknosova_excursion

Контакты:

Телефоны организационного отдела: +7 (499) 670-80-01 (доб. 608).

Условия участия:

понедельник–пятница с 11:00 до 19:00, суббота–воскресенье — выходные дни.

Выставка авторской игрушки «Добрых рук творенье»

Разрешите представиться: Бучинская Юлия, мастер по шитью текстильных игрушек.

Около 12 лет назад я занялась шитьём игрушек в стиле Тильда. Тогда это направление только начинало развиваться в России, мастеров были единицы. Всё приходилось осваивать самостоятельно, до всего доходить самой. Искать материалы, разрабатывать технологию пошива. Это настолько затянуло меня, что стало моей работой и хобби на долгие годы. Уже через два года я начала активно участвовать в рукодельных выставках и продолжаю участвовать до сих пор. Я счастлива, что мои работы вызывают интерес и у посетителей, и у организаторов. Я одной из первых начала вести мастер-классы по игрушкам в стиле Тильда для всех желающих. У меня своя технология пошива, множество наработок, которыми я охотно делюсь на мастер-классах.

Работаю абсолютно с любой аудиторией. Регулярно печаталась в рукодельных журналах, участвовала в съемках нескольких телевизионных программ с мастер-классами и рассказами о своей работе. Закономерным развитием моей работы стало разработка авторских выкроек. Мои авторские игрушки востребованы, многие мастерицы ждут моих новых выкроек. Мне очень приятно, что дом Носова заметил мои работы и пригласил выставить мои игрушки на своей площадке.

Больше 10 лет в силу своих возможностей я занимаюсь благотворительностью. Именно благодаря ей я начала шить игрушки: случайно натолкнулась на информацию о благотворительных базарах в пользу детей. Самые востребованные на них – игрушки. А в детстве я уже шила мягкие игрушки. И решила поучаствовать как смогу. Выбрала выкройки разных зайчиков и нашила их целую коробку. На базаре игрушки разошлись очень быстро. С тех пор рукоделие и благотворительность для меня неразрывны. Много лет я сотрудничала с несколькими благотворительными фондами и закономерно пришла работать в «Гольфстрим» - благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям. В фонде я три года организовывала работу волонтеров по шитью игрушек для благотворительных ярмарок. Наши игрушки всегда были востребованы! Сейчас я продолжаю сотрудничество с фондом как волонтёр.

Благотворительность в нашей семье – не случайность. Это традиция, идущая из 19 века. Я – супруга прямого потомка Рукавишниковых, прапраправнука Константина Васильевича и Евдокии Николаевны Рукавишниковых, известных московских благотворителей. Феодосийский маяк, Рукавишниковский приют для малолетних преступников, санаторий в Крюково, больница в Голубом, образцовая хирургическая лечебница на Большой Никитской, Титовская школа для девочек на Поварской, участие во многих благотворительных проектах в Москве и Московской области. И везде, в большей или меньшей степени, было рукоделие и работа руками. Основой педагогики в приюте для мальчиков было осваивание какого-либо ремесла, в школе для девочек воспитанницы обучались рукоделию. Примечательна история строительство маяка в Феодосии. Евдокия Николаевна в благодарность Крыму за выздоровление Николай Константиновича (сына, прапрадеда моего мужа) решила построить маяк, так необходимый Феодосии. Средств, даже с учётом продажи крымской дачи, не хватило. Тогда Евдокия Николаевна, сама большая рукодельница, начала вышивать бисерные кошелки и продавать их на базаре в городе. Её хорошо знали и покупали кошельки, а потом возвращали ей для новой продажи. Часто кошельки возвращались не пустые, а с деньгами. Маяк был достроен, он до сих пор стоит и работает по прямому назначению.

Наша семья в силу своих возможностей продолжает традицию благотворительности в различных формах, включая рукоделие. Младшее поколение семьи воспитывается в уважении к семейной истории и активно привлекается к благотворительности.