Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Введение в фудшеринг Введение в фудшеринг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Проспект Мира, 119, стр. 46. «Цех 46»

Метро

Ботанический сад, ВДНХ

Сайт:

www.facebook.com/Cooperativ.preobrazhenskiy/

Условия участия:

Вход свободный. Но ваша предварительная регистрация по ссылке - https://cooperativ-preobrazhenski.timepad.ru/event/1118972/ поможет организаторам в подготовке мероприятия.

Обсудим необычные практики спасения еды и сразу же их попробуем! В частности, в фокусе внимания будут художественные проекты, предлагающие практики борьбы за спасение продуктов.

Участницы:

  • Ольга Шалдова, со-организатор Фестиваля экологического док.кино ECOCUP. Представит короткометражные фильмы и расскажет о показах и опыте организации ужинов «из отходов».
  • Бермет Борубаева, основательница инициативной группы #ФудшерингвБишкеке и «Кооператива ПреобраЖенский». Презентует свои художественные практики. Расскажет о последней выставки в Швейцарии — кафе STILL LIFE (Dreivirtel, Берн, 2019), где еда готовилась из неликвидных продуктов.
  • Ольга Полякова, инициаторка объединения «Еда спасёт мир». Расскажет, как благодаря фудшерингу и ECOCUP с 2017 года в Петербурге работает кейтеринг из спасённой еды, неформальная конференция фуд-активистов, соседские ужины и мастер-классы по «вейсткукингу». Как меняется общественное восприятие выбрасывания еды и что удаётся спасти.

На презентации будут предложены Recycle-закуски, приготовленные из остатков кафе «Цех 46» и собранных волонтерами фудшеринга благодаря группе «Фудшеринг в России».

ПРИНОСИТЕ свои продукты, если у вас что-то завалялось, но вполне съедобно, а выбросить жалко!

Организаторы: «Школа и Кафе Цех 46», «Кооператив ПреобраЖенский», Фестиваль ECOCUP при содействии «Фудшеринг в России».