Уважаемые друзья, из-за вируса происходят отмены мероприятий. Уточняйте у организаторов состоится ли мероприятие.
Пожалуйста, не забывайте средства индивидуальной защиты (маску и перчатки).

Авторизоваться через соц. сети

Второй «Большой фестиваль мультфильмов» Второй «Большой фестиваль мультфильмов»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 1 ноября 2008

Город

Москва

Сайт:

www.rus.multfest.ru

С 1 по 16 ноября 2008 года в Москве пройдёт Второй Большой фестиваль мультфильмов, один из самых больших международных смотров анимации во всей России. В Фестивале принимают участие более 300 коротких и 6 полнометражных фильмов со всего мира, общей длиной более 80 часов. 16 дней подряд по всей Москве, в 10 кинотеатрах с утра до вечера можно будет смотреть детские и очень много взрослых мультфильмов, и не каких попало, а самых знаменитых, получивших множество призов на престижных фестивалях всего мира.

«Большой Фестиваль Мультфильмов» – фестиваль, рассчитанный на зрителей, а не на специалистов, и потому, какие бы ни были у вас предпочтения, неважно, искушенный ли вы знаток авангардной анимации, фанат пародийных интернет-мультфильмов или просто ребенок, обожающий мультики, вы обязательно найдете в программе БФМ что-нибудь на свой вкус.

12 крупнейших российских студий-партнеров Фестиваля представят свои премьерные фильмы, а в международной программе примут участие фильмы из Франции, Польши, Швеции, Болгарии, Китая, Австралии, Нидерландов, Венгрии, Эстонии, Германии, Великобритании, США, Израиля, Канады, Южной Кореи, Японии, Хорватии, Чехии, Ирана.

Программы фестиваля: ПРЕМЬЕРЫ - самые новые российские фильмы, снятые в текущем 2008-м году; ПОБЕДИТЕЛИ - международная программа лауреатов главных анимационных фестивалей за прошлый год; ДЕТСКАЯ - подборка детских фильмов, снятых в России за последние годы и разделенных на три возрастные группы пройдет в сети детских кинотеатров Москвы; ИМЕНА - ретроспективы звезд мировой анимации; ШКОЛЫ - фильмы молодого поколения режиссеров из разных стран; СТУДИИ - программы картин ведущих анимационных студий мира; СТРАНЫ – тематическая подборка программ, посвященных одной из стан мира; АРХИВ - сборник старых и редких фильмов; РУССКИЙ FLASH - лучшие фильмы отечественного интернета, сделанные в технике Flash-анимации; ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ - программа для интересующихся технологией и историей развития анимации, а так же теми, кто ее делает; ТЕХНИКА – сборник фильмов, сделанных в одной технике.

Зрителей и гостей фестиваля ждут встречи с известными режиссерами, открытые мастер-классы для детей, где каждый желающий сможет научиться создавать мультфильмы сам. В рамках фестиваля откроются выставки, посвященные кукольной, рисованной и пластилиновой анимации, на которой помимо уникальных экспонатов всегда можно будет посмотреть и программы мультфильмов.

В рамках фестиваля состоится несколько выставок: «Лотте Райнигер. Эскизы к первому в мире полнометражному мультипликационному фильму», «Эстонская анимация. 50 лет студии «Nukufilm», «20 лет большой анимационной студии «Пилот».

Площадки Фестиваля: кинотеатры «Ролан», «5 звезд на Новокузнецкой», «Художественный», «Вымпел», «Салют», «Искра», «Молодежный», «Полет», «Юность», культурный центр «Актовый зал», выставочные цеха «ПRОЕКТ_FAБRIKA», галерея «На Солянке»


Расписание:

01.11, Суббота
20:00 ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

02.11, Воскресенье
12:00 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ИСКРА
13:30 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ИСКРА
14:30 ФЕДОР ХИТРУК. "Фильм, фильм, фильм" / ИМЕНА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ИСКРА
16:00 ПРОГРАММА ПЛАСТИЛИНОВОЙ АНИМАЦИИ / ТЕХНИКА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
16:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ИСКРА
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ИСКРА
20:00 ХИРОСИМСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ / ФЕСТИВАЛИ
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

03.11, Понедельник
10:30 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
12:00 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
12:00 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
12:00 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ПОЛЁТ
13:30 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
13:30 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ПОЛЁТ
13:30 ПИЛОТ. «ЧУДЕСА» / СТУДИИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
15:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
15:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ПОЛЁТ
16:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
16:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ПОЛЁТ
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ПОЛЁТ
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  МОЛОДЕЖНЫЙ
21:00 ВЕНГЕРСКАЯ АНИМАЦИЯ. СТУДИЯ "ПАННОНИЯ". "СЫН БЕЛОЙ КОБЫЛИЦЫ" / Fehérlófia / СТРАНА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

04.11, Вторник
12:00 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ЮНОСТЬ
13:30 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ЮНОСТЬ
15:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ЮНОСТЬ
16:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ЮНОСТЬ
16:30 ФЕДОР ХИТРУК. "Винни-Пух и другие" / ИМЕНА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ЮНОСТЬ
18:00 НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЕНГЕРСКОЙ АНИМАЦИИ / СТРАНА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
20:00 ВЕНГЕРСКАЯ АНИМАЦИЯ. СТУДИЯ "ПАННОНИЯ". Короткий метр / СТРАНА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
21:30 СОВЕТСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ «С ПОЛКИ»: 1939-1975 гг. / АРХИВ
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

05.11, Среда
20:00 ВЕНГЕРСКАЯ АНИМАЦИЯ. СТУДИЯ "ПАННОНИЯ". "БЕЛОВЛАСКА" / Hófehér / СТРАНА
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ
21:45 СОВЕТСКИЕ АНТИИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ 1940-60-х гг. / АРХИВ
  ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

06.11, Четверг
12:00 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ВЫМПЕЛ
13:30 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ВЫМПЕЛ
15:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ВЫМПЕЛ
16:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ВЫМПЕЛ
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  ВЫМПЕЛ

07.11, Пятница
12:00 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  САЛЮТ
13:30 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  САЛЮТ
15:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  САЛЮТ
16:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  САЛЮТ
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  САЛЮТ
18:30 ФЕДОР ХИТРУК. "Фильм, фильм, фильм" / ИМЕНА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ПИЛОТ. «ЕГО ЖЕНА КУРИЦА» / СТУДИИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"

08.11, Суббота
12:00 МАЛЕНЬКАЯ ВАСИЛИСА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  МОЛОДЕЖНЫЙ
13:30 ЗВЕЗДНАЯ СКАЗКА / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  МОЛОДЕЖНЫЙ
15:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  МОЛОДЕЖНЫЙ
16:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  МОЛОДЕЖНЫЙ
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  МОЛОДЕЖНЫЙ
18:00 КАФКИАНА / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 УЧЕНИКИ ФЕДОРА ХИТРУКА / ШКОЛЫ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 МОЛОДАЯ КОРЕЙСКАЯ АНИМАЦИЯ / ШКОЛЫ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"

09.11, Воскресенье
16:30 ФИЛЬМОГРАФО / Filmografo / СТУДИИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:00 БЕЛОРУССКАЯ АНИМАЦИЯ / СТУДИИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"

10.11, Понедельник
18:30 ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ XVI ФЕСТИВАЛЯ РОССИЙСКОГО КИНО «ОКНО В ЕВРОПУ» / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
  РОЛАН
20:00 МИРАЖ / ПОБЕДИТЕЛИ
  РОЛАН
20:30 ПИЛОТ. «ЛИФТЫ И ТАК ДАЛЕЕ» / СТУДИИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 ЛУНАТИК / ПОБЕДИТЕЛИ
  РОЛАН

11.11, Вторник
20:00 ПИЛОТ. «БУКАШКИ» / СТУДИИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ЛЯПСУС / ПОБЕДИТЕЛИ
  РОЛАН
21:30 НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЕНГЕРСКОЙ АНИМАЦИИ / СТРАНА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 ЛИНИЯ ЖИЗНИ / ПОБЕДИТЕЛИ
  РОЛАН

12.11, Среда
18:30 ФЕДОР ХИТРУК. "Винни-Пух и другие" / ИМЕНА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:30 СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ПОБЕДИТЕЛИ
  РОЛАН
20:00 МИРАЖ / ПОБЕДИТЕЛИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ДАЖЕ ГОЛУБИ ПОПАДАЮТ В РАЙ / ПОБЕДИТЕЛИ
  РОЛАН

13.11, Четверг
18:30 СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ПОБЕДИТЕЛИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:30 ЛИНИЯ ЖИЗНИ / ПОБЕДИТЕЛИ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:00 ЛЯПСУС / ПОБЕДИТЕЛИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ЛУНАТИК / ПОБЕДИТЕЛИ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:30 "О ЛОТТЕ РАЙНИГЕР ВКРАТЦЕ" / ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
21:30 КАФКИАНА / СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ

14.11, Пятница
18:30 ЖАН-ФРАНСУА ЛАГИОНИ / ИМЕНА
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:00 ЛУНАТИК / ПОБЕДИТЕЛИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 МИРАЖ / ПОБЕДИТЕЛИ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
21:30 ДАЖЕ ГОЛУБИ ПОПАДАЮТ В РАЙ / ПОБЕДИТЕЛИ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ

15.11, Суббота
12:00 КАК Я ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕЧКОВ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
13:30 ШЕРЛОК ХОЛМС / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
16:00 ХИРОСИМСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ / ФЕСТИВАЛИ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
18:00 ОСТОРОЖНО, ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ / ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:00 ЛИНИЯ ЖИЗНИ / ПОБЕДИТЕЛИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:00 СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ / ПОБЕДИТЕЛИ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ
20:00 ДАЖЕ ГОЛУБИ ПОПАДАЮТ В РАЙ / ПОБЕДИТЕЛИ
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 ЛЯПСУС / ПОБЕДИТЕЛИ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ

16.11, Воскресенье
15:00 ВЕНГЕРСКАЯ АНИМАЦИЯ. СТУДИЯ "ПАННОНИЯ". Короткий метр / СТРАНА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
18:20 ЖАН-ФРАНСУА ЛАГИОНИ / ИМЕНА
  Культурный центр "АКТОВЫЙ ЗАЛ"
20:00 МОЛОДАЯ КОРЕЙСКАЯ АНИМАЦИЯ / ШКОЛЫ
  5 ЗВЕЗД НА НОВОКУЗНЕЦКОЙ