Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Вечер игрового кино» Встреча «Вечер игрового кино»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Меридиан Меридиан

Когда?

с 4 июня 2016

Город

Москва

Где?

Профсоюзная улица, 61. Центр культуры и искусства "Меридиан"

Метро

Калужская

Сайт:

vk.com/club5649087

Контакты:

Информационно-справочная служба (495) 333 3538

Условия участия:

Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации на сайте ЦКИ «Меридиан» и предъявлению распечатанного бесплатного билета http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/vecher-igrovogo-kino04-06-2016_1605/

Проект «Лаборатория фильмов» вновь соберёт вместе преданных любителей российского некоммерческого кино! В этот раз гости «Меридиана» встретятся с режиссёрами Ольгой Штоль и Максимом Дашкиным, чтобы в тёплой атмосфере обсудить с авторами их работы – короткометражные игровые фильмы «Ценность» и «Круговое дивжение», уже покорившие сердца жюри кинофестивалей во всём мире. Бессменный ведущий встречи – режиссер, сценарист и продюсер Марат Ишекеев.

В программе:

«Ценность» (Value), 2015. Сценарист и режиссёр: Ольга Штоль.

Фильм о ценности человеческой жизни и о ситуации, которая может всё изменить. Женщина-психолог работает в телефонной службе неотложной психологической помощи, имеет симпатии к своему шефу, но отношения у них не складываются. В одну из её ночных смен раздается звонок от парня, артиста балета, который отчаявшись в жизни, готов покончить жизнь самоубийством. Женщина пытается остановить его. В процессе их телефонного разговора выясняются причины отчаяния молодого человека. Его Эго выражается в эмоциональном танце как личный выбор между жизнью и смертью.

В ролях: Екатерина Волкова, Константин Юшкевич, артист балета Большого театра Сергей Диев, Софья Штоль.

Фильм «Ценность» получил множество наград престижных международных кинофестивалей: Best Shorts Competition и Depth of Field International Film Festival в США, отобран для участия в интернет-фестивале короткометражных фильмов «Move Me Productions» (Бельгия) и др.

«Круговое движение» (Moving in circles), 2015. Режиссер: Максим Дашкин.

Фильм раскрывает сложную тему взаимоотношений – как мы относимся к тем, кого любим, когда не получаем от них того, чего хотим.

Мария живет со своим мужем в коммунальной квартире при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Но муж не разделяет стремлений супруги. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника…

В ролях: Агния Кузнецова, Сергей Галахов, Евгений Пронин.

Фильм «Круговое движение» отмечен жюри многих Российских и международных кинофестивалей: Национального кинофестиваля дебютов «Движение», Thai Short Film and Video Festival (Таиланд), Фестиваля короткометражных фильмов «Дебютное кино» и др.

«Лаборатория фильмов» – проект для тех, кто хочет больше знать, чем видеть. Это встречи с творческими людьми, которые делают кино, любят кино и хотят делиться результатами своего творчества со зрителями.