Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Тренируем киночувствительность» Встреча «Тренируем киночувствительность»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Меридиан Меридиан

Когда?

с 7 июня 2016

Город

Москва

Где?

Профсоюзная улица, 61. Центр культуры и искусства "Меридиан"

Метро

Калужская

Контакты:

Информационно-справочная служба (495) 333 3538

Условия участия:

Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации на сайте ЦКИ «Меридиан» и предъявлению распечатанного бесплатного билета. http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/treniruem-kinochuvstvitelnost_1609/

«Меридиан» вновь приглашает в Клуб киноманов всех, кому небезразлична кинематография, кто хочет открыть для себя новые грани этого искусства и научиться воспринимать его максимально полно – всем сердцем, всей душой!

Участники встречи «Тренируем киночувствительность», которая состоится 7 июня, смогут убедиться, что мало просто смотреть качественные фильмы – важно уметь их чувствовать, рефлексируя и сопереживая. И вот этому всему нужно долго и упорно учиться! Как? Об этом расскажут гости клуба – киновед Султан Усувалиев, а также представители Молодежного центра Союза кинематографистов России Наталия Егорова и Марина Черепанова.

Кинематографической чувствительностью называют способность воспринимать глубину кинокартины, характеры персонажей, с головой погружаться в авторский замысел. Всё это позволяет зрителям познавать кино (а через кино – самих себя), реагировать на мельчайшие нюансы с той степенью чуткости, с какой дирижер настраивает оркестр, или мастер-лучник натягивает тетиву.

Участники встречи «Тренируем киночувствительность» зададутся простыми вопросами, главным из которых станет: «Как мы смотрим кино?». Во время просмотра фрагментов из фильмов, «киноманы» попробуют понаблюдать за самими собой и окружающими, чтобы понять, как каждый из нас относится к просмотру. И главное – признаются себе честно: насколько мы открыты по отношению к той или иной киноформе, тому или иному режиссерскому видению?

Это вовсе не урок «киногастрономии». Это тренинг по трансформации человеческого глаза. Ведь правильно и полноценно смотреть кино можно и, главное, нужно учиться!

Гости встречи:

  • Усувалиев Султан – соавтор проекта о кино «Film Sense», редактор Продюсерского центра «ВГИК-Дебют».
  • Наталия Егорова – пресс-секретарь Молодёжного центра Союза кинематографистов России, журналист.
  • Марина Черепанова – координатор проектов Молодёжного центра Союза кинематографистов России.

Событие проходит в рамках Года российского кино, при участии Молодежного центра Союза кинематографистов России.