Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с Софией Прокопиду Встреча с Софией Прокопиду

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 3 июня 2020

Город

Москва

Условия участия:

Присоединяйтесь, 3 июня 2020г., в 21.00 перейдя по ссылке https://us02web.zoom.us/j/87088020265

Наша сессия будет транслироваться в прямом эфире на нашем youtube канале ГКЦ по ссылке https://www.youtube.com/?gl=RU&hl=ru

и

 на фейсбуке по ссылке https://www.facebook.com/teodora.giannitsi

Рады представить Вашему вниманию совершенно новый проект ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ!!!, дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее.

Новые реалии раскрываю  новые возможности и ведут  к новым направлениям! Новый проект Греческого культурного центра предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме. К  встречам присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушны к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди с любой точки нашей планеты !!!

Применяя новые электронные ресурсы, платформу zoom, приглашаем Вас на первую встречу-он-лайновое общение с популярнейшей и любимейшей нашей соотечественницей, ведущим журналистом Греции, писателем, особо популярной в рядах нашей диаспоры Софией Прокопиду которая состоится в среду 3 июня 2020г. , в 21.00.

От первого лица:

Родилась  в Казахстане в семье репрессированных греков, где прошли  мои детские годы. Отрочество и юность провела в Сочи.

Выпускница филологического факультета Владимирского университета (1974-1979). В течение 11-ти (1979-1990) лет преподавала русский зык и литературу в сочинской 25-й средней школе.  

В Греции  проживаю с 1990 года.

С 1997 года по сей день работаю журналистом в Афинском – Македонском Агентстве Новостей. В 2015 года - автор и ведущая радиопередачи на радиостанции этого Агентства. 

С 2001 года член Союза журналистов Греции.  

Параллельно, в течение семи лет (1999-2006г.г.) работала на государственном телевидение Греции - ЕРТ3, автором и ведущей русскоязычной передачи «Хроника», а также репортером и  автором сценария документального сериала о жизни иммигрантов в Греции.

В 2005 году  в издательстве  «Братья Кирьякиди» вышла в свет моя  пьеса на греческом языке о сухумской войне «Хора тон мандаринён» (Мандариновая страна), в 2010 году  написала пьесу о  чеченском кризисе 1996 года «Роза и Ада», а  в 2013 (2018 второе издание) вышел сборник  с 20-ю рассказами «Чемодан черной икры» в переводе на русский язык название поменяла на «Бабка Лемона уходит в Рай». (2016)