Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с режиссёром Сергеем Куцеваловым Встреча с режиссёром Сергеем Куцеваловым

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 26 января 2017

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход осуществляется по регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан" и предъявлению распечатанного бесплатного билета. Регистрация: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/vstrecha-s-avtorom-d-f-tantsevat-chtoby-zhit-_2241/

Как инвалиду-колясочнику выжить в нашем сложном мире? Танцевать!.. Документальная кинолента "Танцевать, чтобы жить", демонстрация и обсуждение которой пройдет в рамках проекта "Лаборатория фильмов" 26 января в ЦКИ "Меридиан", – это попытка режиссера-постановщика Сергея Куцевалова поговорить со зрителем о положении инвалидов в России и тех людях, которые стараются помочь им вырваться из их вынужденной, общественной, изоляции.

В одном из московских домов культуры на окраине города встречаются люди на инвалидных колясках, чтобы… танцевать. Но чтобы танец выглядел красиво, кто-то в паре должен быть на здоровых ногах и вести партнершу, сидящую в инвалидной коляске. Задуманное может получиться только при помощи танцоров-добровольцев.

 

В один из таких тренировочных дней в ДК приходит режиссер, чтобы снять фильм об инвалидах-колясочниках, не желающих мириться с ограничениями в своей жизни. Но чтобы снимать, сначала надо стать одним из добровольцев. Фильм "Танцевать, чтобы жить" стал дневником режиссера-волонтера, впервые в жизни попробовавшего танцевать в паре с девушкой, которая никогда не вставала с инвалидной коляски...

В программе:

  • демонстрация и обсуждение д/ф "Танцевать, чтобы жить" (60 мин., Россия, 2015 г.);
  • встреча с автором сценария, режиссёром-постановщиком, членом гильдии актеров кино России Сергеем Евгеньевичем Куцеваловым.

Ведущая проекта – художественный руководитель и программный директор Клуба документального кино "Диалог.doc" Карина Газарян.

"Лаборатория фильмов" – проект для тех, кто хочет больше знать, чем видеть. Это встречи с творческими людьми, которые делают кино, любят кино и хотят делиться результатами своего творчества со зрителями.