Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с поисковыми отрядами «Катюша» и «Последний бой» Встреча с поисковыми отрядами «Катюша» и «Последний бой»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 3 декабря 2019

Город

Москва

Где?

Литовский бул., 7. КЦ «Вдохновение»

Метро

Ясенево

Контакты:

Служба администраторов: (495) 425-18-11

На встрече проекта «Пульс времени» в декабре гости вечера командиры поисковых отрядов «Катюша» и «Последний бой» расскажут о работе поисковых отрядов, об успехах и трудностях в поиске предметов, связанных с Великой Отечественной Войной, и представят свои самые интересные находки, обнаруженные при раскопках в местах боев.

Движение поисковых отрядов в Ясенево зародилось еще в 2013 году. В «Последнем бое» и в «Катюше», руководителями которых являются Александр Фарафонов и Алексей Васильев, состоят несколько десятков москвичей, которые трепетно относятся к истории и своему прошлому. Иногда им удается найти солдатские медальоны и опознать бойцов, что позволяет связаться с родственниками героев. Кроме установления личностей погибших и поиска родственников, участники сообществ проводят мемориальную работу, ухаживают за воинскими захоронениями, сотрудничают с ветеранскими и молодежными организациями.

Как говорят сами руководители, поисковые команды — не просто отряды, а братство единомышленников, тех, кто искренне горит желанием искать незахороненных бойцов в любую погоду, на краю света, в свой отпуск, в выходные.

В ходе встречи прозвучат тематические стихи и песни.

Ведущая программы: член МОО СП России, заслуженный поэт Московии Людмила Грачева.

«Цель проекта „Пульс времени“ — знакомство зрителей с судьбами и творчеством ярких личностей своего времени, с интересными и памятными событиями в истории нашего народа», — комментирует ведущая программы Л.А. Грачева.

Программа ориентирована на детей от 12 лет и взрослых