Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с историком искусств, писателем Михаилом Германом. Презентация книги «Импрессионизм. Основоположники и последователи» Встреча с историком искусств, писателем Михаилом Германом. Презентация книги «Импрессионизм. Основоположники и последователи»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 31 марта 2017

Город

Санкт-Петербург

Где?

Парк культуры и чтения «Буквоед». Невский пр., д. 46

Метро

Гостиный двор

Сайт:

www.bookvoed.ru

Контакты:

Единый справочный телефон сети «Буквоед»: (812) 601-0-601.

Условия участия:

Вход свободный

Михаил Юрьевич Герман (р. 1933) — выдающийся историк искусства, обладающий также несомненным литературным даром. Принадлежащие его перу биографии художников (Антуана Ватто, Оноре Домье, Жака-Луи Давида, Уильяма Хогарта, Михаила Врубеля, Альбера Марке, Эдуара Мане) — это не сухое изложение событий из жизни видных мастеров, а увлекательные истории, передающие аромат эпохи, вплетенные в ее интеллектуальный и бытовой контекст. 

Импрессионизм – живопись впечатления, мгновения, выхваченного из монотонности будней. Хотя зародилось это течение в Париже еще во второй половине XIX века, по сию пору оно вызывает повышенный интерес публики. Замечательный знаток французской культуры М. Ю. Герман, доктор искусствоведения, изложил в книге собственную глубоко продуманную и эмоциональную версию истории импрессионизма, рассказал о пути великих мастеров (Эдуарда Мане, Клода Моне, Эдгара Дега, Огюста Ренуара и многих других), а также о том, как французское влияние отозвалось в искусстве других стран, в том числе — России. 

Книгу «Импрессионизм. Основоположники и последователи» особенно ценной для каждого любителя изящных искусств делает умение автора поведать о художниках и их произведениях без упрощения, но доступно, свежо и по-новому. Виртуозно выстроенные цепочки ассоциаций, точно расставленные акценты, неожиданные сопоставления превращают чтение этой книги в настоящее наслаждение!