Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с экспертом по подмосковному туризму Верой Ильиной Встреча с экспертом по подмосковному туризму Верой Ильиной

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 28 апреля 2021

Город

Москва

Где?

ул. Профсоюзная, д. 61

Метро

Калужская

Условия участия:

Регистрация: https://tski-meridian.timepad.ru/event/1611889/

В рубрике «Меридиан. Туризм» открывается новая страница. На этот раз гостям «Меридиана» расскажут о том, где в Подмосковье можно открыть для себя что-то новое, необычное. 

В Подмосковье есть много мест, которые путеводители обходят стороной, и даже опытные путешественники порой о них ничего не знают. Например, Верея и её окрестности. Один из самых живописных малых городов Подмосковья, оказавшийся в стороне от туристских маршрутов и потому сохранивший свое скромное очарование глубинки. Среди достопримечательностей - остатки древнего кремля, расположенного на высоком речном мысу. 

Или Дмитровское направление, где практически на каждом километре живут чудеса: от соколиной охоты до танков, от Юрия Долгорукого до мастеров-живописцев, от строителей храмов и соборов до строителей канала им. Москвы. 

О неизбитых туристических маршрутах расскажет москвовед, экскурсовод, востоковед и педагог, тридцать лет профессионально занимающийся краеведением и детским и взрослым туризмом, гид по Москве и Подмосковью Вера Ильина.