Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с директором Музея Серебряного века, Михаилом Борисовичем Шапошниковым Встреча с директором Музея Серебряного века, Михаилом Борисовичем Шапошниковым

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 20 мая 2022

Город

Москва

Где?

Молодежный историко-культурный центр "Особняк купца В.Д. Носова". ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

Метро

Электрозаводская

Контакты:

Телефоны организационного отдела: +7 (499) 670-80-01 (доб. 608).

20 мая 2022 года в 16 часов в Особняке В.Д. Носова (филиал Российской государственной библиотеки для молодежи) в рамках проекта «Русские купцы и их потомки. Семейные истории. Династия Шапошниковых» состоится встреча с директором Музея Серебряного века, Михаилом Борисовичем Шапошниковым и презентация его книги: "Шапошниковы из Коломны, их потомки и родственники". Родословная роспись семнадцати поколений семьи. Москва. Бослен. 2020.

Семья Шапошниковых - старинный купеческий род, происходящий из древнего подмосковного города Коломны. Известен по историческим источникам с 1577 года. Презентуемая книга на основе архивных материалов, редких изданий по истории Москвы и Петербурга, записей автора при посещении кладбищ и т.д. повествует о роде Шапошниковых с XVI века до наших дней. Генеалогия любой семьи - это своеобразный "срез" истории России, истории быта и нравов, культурных традиций различных эпох. Ведь именно из жизнеописания отдельных людей, поколений, родов и складывается в конечном итоге история социума, народа, страны. Обо всем этом - в редчайшем издании, предлагаемом Вашему вниманию.