Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с Александром Васильевым и презентация книги «Без ретуши. Советский стиль» Встреча с Александром Васильевым и презентация книги «Без ретуши. Советский стиль»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 18 декабря 2021

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

Условия участия:

ВНИМАНИЕ! Вход по предварительной регистрации по ссылке: https://mos-dom-knigy-events.timepad.ru/event/1854588/#register

В Московском доме книги на Новом Арбате состоится творческая встреча с Александром Васильевым и презентация книги «Без ретуши. Советский стиль»

Александр Васильев – всемирно известный историк моды, коллекционер и телеведущий расскажет о своей новой книге – «Без ретуши. Советский стиль», недавно вышедшей в издательстве «СЛОВО/SLOVO».

Более 250 иллюстраций из коллекции автора публикуются впервые и сопровождаются увлекательным рассказом о повседневности советского человека, показанной через фотообъектив: где жили, как отдыхали, как наряжались на танцы, на парады и демонстрации, какие образы создавались в театре, кино и на эстраде.

Некоторые фотографии перешли к Александру Васильеву от отца, художника Александра Павловича Васильева, но львиная доля коллекции сложилась из того, что автор, будучи советским школьником, находил на развалах, много позже – на барахолках в разных странах. Ну а кто-то сам приносил Александру свои семейные снимки, зная, как трепетно он относится к исторической памяти и как бережно ее хранит.

На встрече вы сможете получить автограф автора!

Уважаемые гости! На презентации автограф вы сможете получить только на книгах, приобретенных в Московском доме книги!