Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча с Александром и Елизаветой Рыжкиными и презентация книги «База академического рисунка. Фигура человека, голова, портрет и капитель». Встреча с Александром и Елизаветой Рыжкиными и презентация книги «База академического рисунка. Фигура человека, голова, портрет и капитель».

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 28 мая 2023

Город

Москва

Где?

Московский Дом книги на Новом Арбате. ул. Новый Арбат, д.8

Метро

Арбатская

Контакты:

+7 (495) 287-87-86

Александр Рыжкин — художник, доцент кафедры академического рисунка РГХПУ им. С.Г. Строганова, руководитель проекта и автор youtube-канала «Как рисовать».

Елизавета Рыжкина — художник, искусствовед, декан факультета дизайна РГХПУ им. С.Г. Строганова, куратор проекта «Как рисовать».

«База академического рисунка» — это книга, в которой авторы используют свою методику рисования из шести этапов. Они пошагово демонстрируют и дают четкие пояснения, как нарисовать голову человека, его фигуру, портрет – от построения черепа до рисования с натуры. Отдельный раздел посвящен архитектурному элементу – капители: показаны принципы выполнения каждой ее детали.

На встрече авторы ответят на вопросы, раскроют вам секреты академического рисунка и принципы портретного сходства, познакомят с миром пластической анатомии.

Презентация будет интересна всем, кто мечтает освоить технику cтрогановского рисунка и поступить в художественный вуз.