Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Сладкая жизнь» Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Сладкая жизнь»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 22 марта 2018

Город

Москва

Где?

ул. Валовая, 32/75, антикафе Белый лист

Метро

Добрынинская

Как пройти?

3 минуты пешком от метро

Сайт:

open-foto.ru

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Стоимость участия: pay what you want (плати, сколько захочешь) + тариф антикафе. На встречу необходимо записаться по ссылке: http://open-foto.ru/movie-social-mar22-2018/

22 марта Школа фотографии OPEN FOTO предпримет попытку раскрыть секрет притягательности творения Феллини, посмотрев на фильм взглядом фотографа.

Культовый, легендарный, гениальный, канонический для европейской культуры – всё это о фильме «Сладкая жизнь» (вышел на экраны в 1960 году). Его называют вершиной творчества Федерико Феллини и символом великой эпохи в итальянском кино. Говорят, в Париже в кинотеатры выстраивались сорокаминутные очереди из желающих посмотреть эту картину.

Визуальный язык «Сладкой жизни» странно притягателен. Он завораживает зрителя, погружая в мир, сотворенный рукой создателя фильма. Кадры в этой картине – «говорящие», они столь ярки и интересны для пытливого взгляда фотографа, что просто дух захватывает.

Ведущий встречи «Кино глазами фотографа», основатель Школы фотографии OPEN FOTO Евгений Колков обратит ваше внимание на то, какие разные приемы построения кадра использовал Феллини. Сцены в «Сладкой жизни» расцветают на экране, подобно цветку, от общих планов камера переходит к крупным, усиливая накал воздействия на зрителя. Надеемся, что на киновстрече вы испытаете удивительное ощущение прикосновения к работе гения, которое возникает при внимательном изучении картины.