Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму-сказке «Морозко» Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму-сказке «Морозко»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 24 января 2019

Город

Москва

Где?

ул. Валовая, 32/75, антикафе Белый лист

Метро

Добрынинская

Как пройти?

3 минуты пешком от метро

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

Стоимость участия в киновстрече: pay what you want («плати, сколько захочешь») + тариф антикафе. На киновстречу необходимо записаться по ссылке: http://open-foto.ru/morozko-movie-social/

24 января знаменитейший фильм, всем знакомый с детства, предстанет перед участниками киновстречи Школы фотографии OPEN FOTO в новом ракурсе.

«Морозко» (1964) – тринадцатый по счету и самый известный фильм Александра Роу. И единственный, получившей престижную награду – гран-при Венецианского международного кинофестиваля детских и юношеских фильмов 1965 года.

Киносказка буквально выучена наизусть и разобрана на цитаты. Неужели, спросите вы, можно найти в ней что-то новое? А вот и проверим.

Участники встречи «Кино глазами фотографа» будут рассматривать «Морозко» с совершенно иной, нежели обычно, точки зрения – фотографической. Ведущий встречи Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, расскажет и покажет, как построены кадры киносказки, какие визуальные приемы использовали ее создатели, чтобы донести ту или иную мысль, какие подтексты можно найти в незамысловатых, на первый взгляд, мизансценах, какую роль играют свет и цвет в восприятии фильма зрителями. Особое внимание будет уделено кадрам-подсказкам для фотографов: «Морозко» – просто кладезь приемов пейзажной съемки.