Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Гордость и предубеждение» Встреча «Кино глазами фотографа» по фильму «Гордость и предубеждение»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 2 ноября 2019

Город

Москва

Где?

Смоленская площадь, 13/21, Библиотека №3 им. Н.А. Добролюбова

Метро

Смоленская

Контакты:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте 24@open-foto.ru или по телефону +7 977 835-93-53.

Условия участия:

На киновстречу необходимо записаться по сслыке: https://open-foto.ru/pride-and-prejudice-movie-social/

2 ноября приглашаем вас на разбор визуального языка экранизации культового романа, созданной Джо Райтом. Участие – бесплатное.

Фильм по знаменитому роману Джейн Остин «Гордость и предубеждение», вышедший на экраны в 2005 году, изумителен. Выразительные средства кинематографа сделали историю яркой, притягательной, атмосферной. Ее визуальный язык – невероятно изысканный. Каждый кадр, помимо продуманности в мельчайших деталях, еще и удивительно красив: свет, цвет, воздух, золотистая дымка… Поэтому просмотр картины доставляет неизъяснимое эстетическое удовольствие.

О приемах визуального языка в «Гордости и предубеждении» будем говорить на встрече «Кино глазами фотографа». Ведущий встречи Евгений Колков, основатель Школы фотографии OPEN FOTO, обратит ваше внимание на тончайшие нюансы, из которых соткана ткань фильма, на детали, в которых кроются подтексты и дополнительные смыслы, обычно остающиеся незамеченными. Вы увидите, как изобразительный ряд картины подчеркивает и раскрывает образы героев, узнаете, из чего «складывается» атмосфера киноленты, и приблизитесь к пониманию того, как создать изысканность в кадре.

Встреча проводится в рамках всероссийской акции «Ночь искусств – 2019».